Онлайн день открытых дверей магистратуры "Фундаментальная социология"

Приглашаем абитуриентов на день открытых дверей программы "Фундаментальная социология", который состоится 15 июля в онлайн-формате.

Партнерская программа реализуется сразу двумя вузами – РАНХиГС (Институт общественных наук) и Московской высшей школой социальных и экономических наук (факультет практической психологии), имеющей валидацию Манчестерского университета (The University of Manchester, UK).

Программа "Фундаментальная социология" создана, прежде всего, для тех, кто планирует заниматься социальной наукой - проводить исследования, активно публиковаться и стать частью международного академического сообщества. Тем же, кто планирует дальше выходить на рынок труда и работать в аналитических, консалтинговых и экспертных центрах, она даст умение работать с большими объемами информации, позволит овладеть современной методологией анализа данных и научиться писать востребованные тексты.

Магистерская программа “Фундаментальная социология” позволяет получать образование по лучшим образцам российской и британской образовательных традиций. В данный момент это одна из немногих в России магистратур по социологии, дающих фундаментальное социологическое образование в сфере социальной теории и эпистемологии социальных наук.

Программа предельно текстоцентрична. Главная задача программы - научить читать научные тексты и проводить собственные исследования.

Выпускники программы подготовлены к аналитической работе с использованием широкого круга зарубежных и отечественных источников информации и могут реализоваться в научной работе, маркетинге, консалтинге и других сферах.

Выпускники программы получают диплом магистра Манчестерского университета (MA in Sociology, University of Manchester, UK) и диплом магистра социологии РАНХиГС.

Время проведения: 12 августа, 19:00
Место проведения: онлайн