30 мая Институт общественных наук РАНХиГС проводит День открытых дверей программ бакалавриата Школы медиакоммуникаций ИОН РАНХиГС: направления бакалавриата "Реклама и связи с общественность" и "Медиажурналистика".

Медиажурналистика
Программа готовит мультимедийных специалистов, которые могут работать в самых разных СМИ: печатные, интернет-издания, радио, телевидение. Студенты учатся писать тексты, фотографировать, снимать и монтировать видео-сюжеты и создают свои собственные медиа проекты. Осваивая дополнительную специальность (майнор по экономике, политике, культуре, музыке и т.д.), выпускники Liberal Arts становятся уникальными специалистами, готовыми работать экономическими, политическими, культурными, научными журналистами или профессиональными критиками.

Реклама и связи с общественностью
Бакалавриат "Реклама и связи с общественностью" - это освоение современных технологий коммуникаций в PR, GR, рекламе и социальных медиа. Программа готовит профессионалов, обладающих широкой гуманитарной подготовкой, навыками работы в сфере общественных и деловых коммуникаций, основами системного и креативного мышления, навыками проектной работы.
Программа "Реклама и связи с общественностью" представлена в ИОНе в двух форматах:
1. Монопрофильная программа "Диджитал реклама и связи с общественностью", которая предполагает изучение профессиональных дисциплин с первого по четвертый курс.
2. "Управление социальными коммуникациями" на факультете Liberal Arts, который позволяет выбрать дополнительный профиль обучения на третьем курсе (Экономика, PR, Политология, Юриспруденция, Социология, Журналистика, Лингвистика, Психология, Архитектура и др.)

Мировая экономика и реклама с углубленным изучением иностранных языков (программа двух дипломов)
Программа готовит специалистов в сфере экономики развлечений. Студенты изучают международный опыт игровой индустрии, производства видео-контента, трансмедийного производства и музыкальной индустрии. Во время обучения студенты проходят профессиональные стажировки и практики в зарубежных медиа-компаниях и учатся разрабатывать развлекательные проекты международного уровня.

Выпускники программы получат два государственных диплома по специальностям: "Экономика" и "Реклама и связи с общественностью".
Для поступления на программу требуются ЕГЭ: русский язык, обществознание, математика (профиль), иностранный язык.

Особенности обучения в ИОН РАНХиГС:

• обучение проводится в группах до 20 человек;
  • с третьего курса студент выбирает дополнительный профиль (майнор) и может освоить дополнительную специальность;
  • тьюторское сопровождение всех студентов (куратор из числа преподавателей);
  • большой выбор дополнительных иностранных языков;
  • международные языковые и профессиональные стажировки.
Время: 30 мая, начало в 13:50
Пожалуйста, заранее зарегистрируйтесь, чтобы мы могли выслать вам ссылку на вебинар.