• Главная
  • Новости
  • В ИОНе выступила руководитель направления Digital marketing компании МТС Елена Каплиева

В ИОНе выступила руководитель направления Digital marketing компании МТС Елена Каплиева

  • 07.12.2018
Поделитесь с друзьями

6 декабря в ИОНе выступила руководитель направления Digital marketing компании МТС Елена Каплиева.

Это выступление прошло в рамках курса "Исследования интернет-среды",  магистратуры "Цифровые коммуникации и новые медиа". 

Семинар был посвящен использованию Big data сотовых операторов. Елена рассказала об общих принципах сегментирования аудитории, инструментах ретаргетинга для проведения рекламных кампаний, представила несколько ярких примеров использования данных МТС в целях продвижения. "Сотовые операторы знают о своих пользователях немало. Эти данные мы не продаем, но можем помочь компаниям найти своего потребителя", -  говорит Елена о новом сервисе МТС. Она также поделилась со студентами лайфками как начинать свою карьеру и искать работу своей мечты.

"Цифровая реальность занимает все больше места в жизни человека. В особенности это касается тех, чья профессия связана с коммуникациями,  делится руководитель программы Максим Поляков. – Для того, чтобы разобраться самим и делиться знаниями с другими, мы организовали лекторий Masters of New Media. Доступ к этим выступлениям не только у наших студентов, но и у всех желающих".

Лекторий существует уже 2 год, за это время было проведено порядка 20 открытых выступлений с различными успешными предпринимателями и действующими практиками цифровой среды. Ближайшее выступление будет посвящено знаковым видеоиграм. Семинар Ильи Воронина "От Тетриса до Red Dead Redemption 2: главные видео-игры всех времен" состоится в Медиалофте РАНХиГС 19 декабря, начало в 19:00.

====