• Главная
  • Новости
  • Студенты Школы Медиакоммуникаций ИОН РАНХиГС второй год подряд становятся победителями Всероссийского студенческого форума PRКИТ

Студенты Школы Медиакоммуникаций ИОН РАНХиГС второй год подряд становятся победителями Всероссийского студенческого форума PRКИТ

  • 25.12.2019
Поделитесь с друзьями

Студенты направления Реклама и связи с общественностью в очередной раз защитили честь факультета на крупнейшем форуме для студентов-рекламистов "PRКиТ – 2019": Ульяна Косицкая, Виктория Шкуратовская, Дарина Зотова и Маргарита Маркина заняли весь пьедестал почета на научно-практической конференции.

1 место круглого стола "Технологии интерактивности и геймификации в сфере рекламы, PR и телевидения" завоевала студентка 3 курса Ульяна Косицкая (науч.рук. к.ф.н., доцент кафедры интегрированных коммуникаций ИОН РАНХиГС Е.А.Глазкова). "В прошлом году я уже участвовала в научно-практической конференции в рамках PRКиТ и стала победителем. В этом году хотелось не понижать планку и представить Академию в лучшем свете, поэтому я выбрала актуальную и одновременно сложную тему: социальную рекламу в эпоху digital. За короткое выступление получилось рассказать об интерактивном сторителлинге, обсудить два социальных проекта и даже провести онлайн-опрос аудитории. В моей секции были очень сильные ребята с не менее серьезными темами, но опыт и боевой настрой сделали свое дело – я второй раз стала победителем", – рассказала Ульяна.

2 место в секции "Эффекты погружения и присутствия в сфере рекламы и PR" заняла студентка 4 курса Виктория Шкуратовская (науч.рук. ст. преподаватель кафедры интегрированных коммуникаций ИОН РАНХиГС Т.М.Камоза). Виктория впервые приняла участие в конференции подобного уровня и поделилась своим опытом: "Я впервые побывала на PRКиТ. Меня очень впечатлил Форум, не ожидала такого масштаба, была приятно удивлена уровнем спикеров. Жалею, что не узнала про PRКиТ раньше. Сложно было подготовить качественное и интересное исследование с выступлением за короткий срок, но хочу сказать, не только я, мы все очень достойно справились с этой задачей".

3 место круглого стола "Технологии интерактивности и геймификации в сфере рекламы, PR и телевидения" заняли студентки 3 курса Дарина Зотова и Маргарита Маркина (науч.рук. к.ф.н., доцент кафедры интегрированных коммуникаций ИОН РАНХиГС Е.А.Глазкова). "Встречать декабрь на конференции PRКиТ стало уже традицией. Каждый год в стенах СПБГИКиТ собираются интересные спикеры, которые освещают актуальные темы и проблемы в digital-индустрии, что дает возможность не только представить своё исследование, но и узнать много нового. В этом году для исследования мы выбрали тему AR-фильтры и попытались раскрыть, как новые технологии влияют на продвижение брендов в Инстаграме. Думаем, у нас это получилось", - поделились своими впечатлениями Дарина и Маргарита.

Также на форуме выступили студентка 3 курса Дарья Андреева с темой "TikTok как PR-платформа в России" (науч.рук. к.ф.н., доцент кафедры интегрированных коммуникаций ИОН РАНХиГС Е.А.Глазкова) и студентки 4 курса Алена Воронина и Мария  Зимина с темой "Использование дополненной и виртуальной реальностей при продвижении продуктов beauty-сегмента" (науч.рук. к.э.н., зав. кафедрой ИОН М.В.Захарова).

Всероссийский студенческий форум по связям с общественностью в сфере кино и телевидения "PRКиТ" проходит на базе Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения уже 12-й раз. Форум является одной из главных отечественных научно-практических и творческих площадок для интеграции молодых специалистов в профессию, общения студентов с профессионалами коммуникационной сферы страны и формирования нового поколения медиа специалистов.

В этом году форум посетили более 1600 студентов из 76 городов России и СНГ, состоялось 22 мастер класса от ведущих представителей медиасферы.


====