Студенты Liberal Arts посетили Общественную палату РФ

  • 09.04.2019
Поделитесь с друзьями

Первого апреля студенты 2 и 3 курсов программы "Стратегическое управление компанией" Liberal Arts были приглашены в Общественную палату РФ на встречу с заместителем председателя комиссии по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка, Президентом Национального союза экспортеров и координатором проекта ОНФ "Профстажировки, Семиным Ильей Николаевичем.

В раках встречи Илья Николаевичрассказал ребятам о работе Общественной палаты. Отдельное внимание было уделено работе комиссии по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка. Студенты активно участвовали в дискуссии и задавали интересные вопросы. Отвечая на вопросы студентов, согласование каких поправок к законам наиболее запомнились, эксперт назвал "Пенсионную реформу", "Мобильный предприниматель" и "Цифровую экономику".

И.Н. Семин также ознакомил ребят с проектом ОНФ "Профстажировки", координатором которого он является. В рамках данного проекта крупные компании российского бизнеса, будут предлагать кейсы для студентов, в результате чего победитель получит работу в одной из этих компаний. Студенты выразили большой интерес к данному проекту.

Итогом встречи стало обсуждение перспектив экономического развития РФ. Эксперт поделился с ребятами собственным видением возможностей развития малого и среднего бизнеса в РФ.

Беседа прошла в интенсивном режиме вопросов и ответов, была содержательная и интересна. В результате двое студентов, активно участвовавших в дискуссии, получили приглашение пройти стажировку в Комиссии.

====