• Главная
  • Новости
  • Студент 1 курса ИОН Фазиль Мамедов победил в турнире по киберфутболу среди первокурсников Академии

Студент 1 курса ИОН Фазиль Мамедов победил в турнире по киберфутболу среди первокурсников Академии

  • 23.09.2020
Поделитесь с друзьями

19 сентября завершилось онлайн-первенство по киберспорту среди студентов 1 курса РАНХиГС. Безоговорочным победителем турнира стал Фазиль Мамедов, студент 1 курса программы бакалавриата «Стратегическое управление компанией» Liberal Arts ИОН. В финале Фазиль Мамедов встретился со студентом ИФУР Артуром Еремяном и одержал победу в онлайн-состязании. 


Фазиль увлекся киберспортом, когда у него появилась первая приставка. Он начал регулярно играть, но никогда не занимался киберфутболом на профессиональной основе. Участие в академических соревнованиях стало для Фазиля новым увлекательным вызовом. В итоге первокурсник Института общественных наук одержал рекордные 8 побед подряд в онлайн-соревнованиях Академии по FIFA20. «Если быть честным, то я просто продолжал играть и наслаждаться результатами. Я даже не думал, что в итоге займу 1 место»,— рассказал Фазиль о своих впечатлениях от серии побед в турнире.


Турнир среди первокурсников Академии был организован Студенческим спортивным клубом «Сенатор» РАНХиГС. Соревнования по киберспорту среди студентов официально проводятся в РАНХиГС с 2019 года.



====