Проект, в котором участвовали студенты Школы дизайна, получил Гран-при на российской digital-премии MIXX Russia Awards 2020

• 10.11.2020
Поделитесь с друзьями

Соцмедиапроект телеканала RT #СтраницыПобеды, в создании которого участвовали студенты и преподаватели Школы дизайна ИОН, получил Гран-при на российской digital-премии MIXX Russia Awards 2020.

Проект #СтраницыПобеды получил два золота за «Бесконечное Письмо» в Instagram, по одному за фильм «Уроки Аушвица» и за весь проект в целом.

Как сообщает сайт RT, «Бесконечное письмо» было создано в Instagram в сотрудничестве со студентами Школы дизайна РАНХиГС. Выставка «Бесконечное письмо», рассказывает о буднях Великой Отечественной войны. Отрывки из фронтовых писем, заветных «треугольников», стали источником вдохновения для современных дизайнеров и художников. Над иллюстрациями работали студенты Школы дизайна, и известные графики — Михаил Соркин, руководитель подготовительных курсов Школы дизайна, и Пётр Банков.

«Нам — тем, кто не был на войне, сложно понять, что это такое. Но мы способны почувствовать эмоции и чувства людей военного времени, читая их письма родным. Меня восхищает, что люди, не смотря на трудные, чудовищные времена, сохраняли человечность, доброту и проявляли заботу к близким!» — поделилась участница проекта, Алла Димарева, студентка 3 курса бакалавриата «Современный дизайн».

«Бесконечное письмо» — часть масштабного проекта RT #СтраницыПобеды. Проект собрал современных художников, историков, журналистов и экспертов в самых разных областях, чтобы рассказать о тяжёлых днях войны современным языком в Instagram, на YouTube, в Facebook, ВК и Twitter.