Представители Kaspersky провели для студентов EMBA Kingston/РАНХиГС мастер-класс «Кибер-безопасность для руководителей»

• 27.10.2020
Поделитесь с друзьями

Цифровая трансформация бизнеса набирает обороты и является сегодня одной из топовых тем в обучении передовых бизнес-школ. Именно поэтому мы третий год подряд открываем курс на международной программе ЕМВА Kingston/РАНХиГС с темой «Big Data and Business Analytics». Big Data, наряду с AI, UX, Data Science, кибербезопасностью, неизменно возглавляют мировые рейтинги наиболее востребованных компетенций лидеров будущего.

Вполне закономерно, что в ходе октябрьского модуля программы ЕМВА нас посетили гости из kaspersky. Генеральный директор НПО «Адаптивные промышленные технологии» (Апротех) Андрей Суворов с коллегами провели для слушателей программы мастер-класс на тему «Кибербезопасность для руководителей». Такие мастер-классы «из первых рук», демонстрирующие локальный контекст, дополняющие классические британские модули, являются доброй традицией и визитной карточкой наших международных программ.

Кроме интерактивной лекции с яркими кейсами, полезными «фишками», большим количеством новой информации, kaspersky порадовали нас геймифицированной бизнес-симуляцией об основах кибербезопасности. Студенты ЕМВА имели возможность на реальных кейсах оценить свой уровень грамотности в области ИБ как руководителей подразделений и компаний с точки зрения работы с ПК и мобильными устройствами, управления учетными записями, электронной почтой, работы со сторонними веб-сайтами, соцсетями и мессенджерами. Огромное спасибо всей команде kaspersky за столь полезный и актуальный контент, с нетерпением ждем продолжения сотрудничества в виде целого курса по ИБ!