Открыт набор на программу семестрового обмена в Нидерландах (Гаага)

• 11.03.2020

Дедлайн подачи заявок: 15  апреля 2020 г.
Даты поездки: начало сентября 2020 – конец января 2021 г.
Место проведения: Гаага, Нидерланды

Институт общественных наук приглашает студентов бакалавриата 2-3 курса, обучающихся по направлениям Публичная политика и государственные стратегии Liberal Arts, Стратегическое управление компанией Liberal Arts, Зарубежное регионоведение и политэкономический анализ Liberal Arts, Политическое управление  принять участие в программе семестрового обмена с Гаагским университетом прикладных наук (THUAS).

Обучение проводится на английском языке.
Список курсов

Условия участия:
- Старше 18 лет;
- Отсутствие академических и финансовых задолженностей;
- Студенты 2-3 курса бакалавриата, (кроме совместных программ с ОАНО «МВШСЭН»), обучающиеся на следующих программах: Стратегическое управление компанией Liberal Arts и Зарубежное регионоведение и политэкономический анализ Liberal Arts, Политическое управление и Публичная политика и государственные стратегии Liberal Arts;
- Уровень английского языка не ниже С1.  Международный сертификат не обязательно, но  желательно. (Можно справку с кафедры иностранных языков).

Расходы студентов:
- Обучение - бесплатно
- Проживание от 400 до 700 евро в месяц.

Гаагский университет помогает с оформлением жилья. Данная услуга стоит 250 евро.

Вся подробная информация доступна по ссылке.

В среднем, ежемесячные затраты составляют от 871 до 1100 евро в месяц (включая расходы на проживание), вся информация доступна по ссылке.
Авиабилет Москва- Мадрид   13000-18000 руб.
Ж/д билет Амстердам-Гаага: 2000-3500 руб.
Консульский и сервисный сборы - 3700 руб.
Медицинская страховка

Количество мест на осенний семестр: 3

Отбор студентов ИОНа будет проводиться в рамках конкурса по общему рейтингу и рейтингу английского языка.

Как подать заявку: чтобы подать заявку, заполните онлайн форму https://forms.gle/uPqczoz8p9tDZt9S8

И прикрепите к заявке соответствующие документы до 15 апреля:

• заявление о направлении на обучение по программе академической мобильности (оригинал с подписью самого студента и подписью руководителя факультета)
    Скачать.

• Копия 1 страницы заграничного паспорта (действителен минимум полгода после планируемого возвращения в Москву)

• Мотивационное письмо на английском языке:

Объем не должен превышать 500 слов,

Шрифт Times New Roman, кегль 12, междустрочный интервал -1,5 строки, выравнивание по ширине документа, поля документа: верхнее-2 см, левое – 3 см, правое -1 см.)

• Согласованный с вашим руководителем Соглашение об обучении (Learning agreement). PDF с визой руководителя факультета и doc

Скачать бланк соглашения.
Скачать образец для заполнения.

Всю подробную информацию о процессе подачи заявки на участие в программе семестрового обмена можно найти в приложенном файле: Семестровый обмен. Общая информация.

Вся информация о принимающем ВУЗе доступна .

Обращаем ваше внимание, что после получения подтверждения вашего участия в программе обмена координатором академической мобильности, Вам необходимо будет предоставить следующие документы в установленный координатором срок (но в срок не более 2х недель с момента получения подтверждения):
Транскрипт оценок, подписанный заявителем и руководителем программы.
- Выписка из зачетной книжки с оценками за предыдущие сессии + перевод на английский язык (нотариально заверять не нужно)
- ИУП (составляет деканат)
- Подтверждение знания иностранного языка
- Смета планируемых расходов