• Главная
  • Новости
  • Онлайн-выставка «МузИОН»: история Института общественных наук в новом проекте Студенческого совета

Онлайн-выставка «МузИОН»: история Института общественных наук в новом проекте Студенческого совета

  • 23.09.2020
Поделитесь с друзьями

Студенческий совет ИОН в честь десятилетнего юбилея Президентской академии  представляет проект «МузИОН» — онлайн-выставку, посвященную истории Института общественных наук. Студенты подготовили цифровые плакаты, на которых отражена трансформация Института, его ключевые лица и мероприятия.

Цель проекта «МузИОН» – познакомить студентов, преподавателей и выпускников с многолетней историей Института общественных наук. Студенческий совет готовил проект в рамках «Посвящения 2020», однако мероприятие не удалось провести из-за ухудшения эпидемиологической обстановки. Глава рабочей группы проекта Дарья Кунцевич рассказывает, как проходила подготовка материалов для выставки: «“Мы все разные, но здесь нас всех объединяет ИОН и его история” – эта фраза для меня и рабочей группы стала путеводной звездой. Мы в команде оперативно находили информацию, а также брали интервью у выпускников и руководителей клубов. Все старались помогать друг другу. Было очень приятно слышать от администрации: «как классно, что вы это делаете». Они делились с нами необычными фактами и были сами заинтересованы в этом процессе, что очень радовало и помогало в сборе информации».

Над материалами для выставки «МузИОН» работала команда студентов ИОН: авторы сценария – Юлиана Максимова, студентка 3 курса «Медиажурналистика», Ангелина Диордийчук, студентка 3 курса «Публичная политика и государственные стратегии», Елизавета Андреева, студентка 3 курса «Управление социальными коммуникациями», Николай Анников, студент 3 курса «Медиажурналистика»; дизайнер плакатов – Ксения Яковлева, студентка 3 курса «Технологии социологического исследования». 

За 10 лет своего существования Институт общественных наук прошел путь от небольшого факультета с 10 выпускниками до крупнейшего института РАНХиГС. Сегодня Институт общественных наук — одно из самых быстроразвивающихся подразделений Академии. В состав Института входит 7 факультетов и 21 научный центр. В ИОН реализуется 23 программы бакалавриата и специалитета, 18 направлений магистратуры, а также программы аспирантуры и дополнительного образования. Институт общественных наук – единственный в Москве ведет обучение по бакалаврским программам, основанным на принципах Liberal Arts.


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
====