• Главная
  • Новости
  • Объявлены итоги испанского литературного конкурса кафедры иностранных языков

Объявлены итоги испанского литературного конкурса кафедры иностранных языков

  • 01.06.2021
Поделитесь с друзьями

Кафедра иностранных языков отделения языковой подготовки ИОН подводит итоги литературного конкурса творческих работ студентов испанского языка.
На финальном этапе конкурса было представлено 10 работ, по 5 в каждой категории. Было проведено онлайн-голосование, в котором приняли участие 139 человек.

Победитель в номинации "Лучшее авторское произведение", 53,2% голосов Юлия Ярован (1 курс МВШСЭН), La estrella guía.  


Победители в номинации "Лучшее исполнение", 31,7% голосов
Дельгир Манджиева, Анастасия Кузьмичевская, Ульяна Миронова (1 курс Liberal Arts ИОН), La guitarra. 


Ульяна Миронова рассказывает о проекте La guitarra:

Мы учим стихотворения с того момента, как начали своё обучение в этом вузе. Стихи помогают лучше понять культуру Испании, проникнуть в глубь её души. К тому же, они полезны для фонетики, словарный запас пополняется. Когда нам рассказали про литературный конкурс, то мы сразу захотели поучаствовать, особенно когда узнали, что можно написать музыку под стих. Мы решили взять La guitarra Лорки. Стихотворение про гитару под аккомпанемент гитары — прекрасное сочетание! Дельгир и Настя замечательно рассказывали стих, мы записали их на видео в нашем вузе. После этого я написала музыку со своим другом, которую мы наложили поверх видео. Я решила вставить кусочки Испании в видео, чтобы погрузить в особую атмосферу. Было очень интересно, нам с ребятами очень понравилось работать! После таких конкурсов хочется больше и больше изучать испанский.

Поздравляем победителей!
====