• Главная
  • Новости
  • "Мы приходим каждый день на работу, чтобы менять жизнь людей через спорт": студенты ИОН посетили офис компании Adidas в России

"Мы приходим каждый день на работу, чтобы менять жизнь людей через спорт": студенты ИОН посетили офис компании Adidas в России

  • 12.03.2018
Поделитесь с друзьями

Студенты программы "Менеджмент" Liberal Arts посетили экскурсию по московскому офису компании Adidas.

Подобные мероприятия очень важны для студентов, они дают возможность познакомиться со спецификой будущей профессии и посмотреть на то, где они смогут в будущем работать: "Одна из задач, стоящих перед нами с самого первого курса, - сформировать у студентов представление о сфере в целом, профессии, карьерных перспективах и собственных возможностях", - делится заведующий Кафедрой государственного управления и публичной политики Александр Балобанов.

Организатором встречи со стороны Adidas выступила Елена Болычевская - HR-специалист компании: "Экскурсии для студентов направлены на презентацию профессиональных возможностей и карьерного роста в Adidas, поскольку компания даёт огромные перспективы развития в различных направлениях, в том числе и для студентов". Во время экскурсии студенты познакомились с историей компании, брендами, концепциями новых продуктов, направлениями развития и условиями работы. По словам Елены, на встрече со студентами ИОН было уделено особое внимание карьере в Adidas и направлению "E-commerce" (электронная коммерция) - использованию сети Интернет для создания виртуальных магазинов. Сотрудники отдела E-commerce рассказали студентам про возможность пройти стажировку в отделе.   

Ионовцы поделились впечатлениями.

"Практически все стены в офисе из прозрачного стекла, что дало возможность наблюдать за тем, как протекает рабочий процесс. Несмотря на современный дизайн, стеклянные стены оставляют ощущение "аквариума", я не представляю, как в такой обстановке сконцентрироваться на работе", - поделился впечатлениями студент 3 курса Филарет Пимаков. Наибольший интерес у Филарета вызвало выступление представителя IT-отдела, который рассказал про сотрудничество с иностранными филиалами компании и обмен сотрудниками: "Мне кажется, что это прекрасная возможность проявить себя, развить необходимые для работы навыки и получить опыт общения с иностранными коллегами", - поделился Филарет.

Студентка 3 курса Дарья Слепцова рассказала, что все в офисе соответствует философии Adidas: "Мы меняем жизнь через спорт", а открытость помещений говорит о прозрачности рабочего процесса: "Офис очень современный, оснащенный последним техническим оборудованием. Когда мы шли по офису, чувствовали рабочую атмосферу и видели, что все заняты. При этом сотрудники были приветливы и выглядели подтянуто, ведь для того, чтобы отвлечься и "сменить обстановку" в офисе стоит стол для пинг-понга и есть комнаты отдыха". Студентку впечатлила прозрачная система оценивания результатов работы каждого сотрудника и продвижение в зависимости от этих результатов: "Это огромный плюс для молодых специалистов, такая система дает четкое представление о том, что нужно делать. А также стимул заниматься собственной карьерой, не забывая о компании". 

ИОН уделяет много внимания профориентации студентов, начиная с 1 курса. На данный момент в ИОНе работает тьюторская служба. Ежегодно студенты проходят практики и стажировки в России и за рубежом, а также посещают встречи с представителями профессий.

====