Минобрнауки и GeekBrains бесплатно обучат IT 20 тыс. российских студентов

  • 18.09.2022
Поделитесь с друзьями

Минобранауки России совместно с образовательной платформой GeekBrains запустили отбор на бесплатный интенсив по IT-грамотности, в рамках которого планируется обучить 20 тыс. студентов тестированию, аналитике, а также продакт-менеджменту. Отбор продлится до 1 декабря. Принять участие в интенсиве могут и студенты Президентской академии.

«Отбор на образовательную программу, реализуемую Минобрнауки России и GeekBrains, стартует 18 октября и продлится до 1 декабря 2022 года. <...> В рамках проекта Минобрнауки России и GeekBrains планируют предоставить доступ к образовательной программе не менее чем 20 тыс. студентов по всей стране», - сообщили в пресс-службе.

Обучение будет бесплатным и продлится 1,5 месяца, в течение которых участники разберутся в пяти наиболее востребованных IT-специализациях - zero-code, тестировании, аналитике, project и product-менеджменте - и поймут, какая из них подходит именно им, пояснили в пресс-службе. Также студентов обучат основам математики и базе программирования. 14 дней курса пройдут в формате интенсивного обучения, участники проекта освоят практические навыки, необходимые в выбранной специальности.

Обучиться смогут студенты гуманитарных и нетехнических специальностей, желающие попробовать себя в сфере информационных технологий. Студенты, которые пройдут интенсив и выполнят задания, получат возможность выиграть гранты на обучение в GeekBrains, объяснили в компании. Также студенты смогут принять участие в розыгрыше призов, среди которых - 10 мест на онлайн-практику в VK, подписка на сервисы и экскурсии по офисам компании.

Для того, чтобы принять участие в интенсиве, студентам Президентской академии необходимо пройти регистрацию на сайте GeekBrains. 

Источник: © РАНХиГС
====