Liberal Arts открывает новый проект «Школа тьюторов»

• 11.02.2021
Поделитесь с друзьями

На факультете Liberal Arts College открывается «Школа тьюторов». Это проект тьюторской службы факультета, в котором в ближайшей перспективе будут открыты курсы по трём направлениям: тьюторы для первокурсников, академические тьюторы и карьерные тьюторы.

Первым открывается курс академического тьюторства - 15-го февраля 2021 года приступает к обучению группа из 26 человек. В этой группе будут вместе обучаться тьюторы и студенты старших курсов. Желание участвовать и помогать исходит также и от самих студентов, у которых ещё свежи в памяти собственные сложности с написанием академических работ. Все участники, успешно закончившие курс подготовки академического тьюторства, станут надёжной поддержкой для первокурсников в написании междисциплинарного эссе или курсовых работ, помощниками при подготовке докладов и статей для участия в конференциях.

Академический тьютор выполняет роль навигатора в мире научной деятельности: консультирует студентов по правилам написания научных работ, помогает определить цели и задачи исследования и подобрать список необходимых источников.  Любой студент Liberal Arts может обратиться за помощью к тьюторам, чтобы успешнее выполнять свои учебные и исследовательские задачи.

Курс академического тьюторства ведет:

Евгения Глазанова, ассоциированный преподаватель Института письма и мышления Бард-колледжа (США), ведущая семинаров повышения квалификации «Разработка заданий для интерактивных занятий» и «Письмо в системе современного образования», а также семинаров «Практики либерального образования».

Instagram: @1on_tutor
Тел.: +7 499 956 09 21