Институту общественных наук исполнилось 10 лет!

• 07.02.2019

Институт общественных наук был создан в 2009 году и за 10 лет прошел путь от маленького факультета с 30 студентами до крупного института, в котором учится более 3000 человек. В ИОНе работает более 700 преподавателей, из них больше половины - кандидаты и доктора наук. В Институте общественных наук работает 16 научных центров.

Институт общественных наук обучает студентов по 19 программам бакалавриата, 18 программам магистратуры, ведется подготовка аспирантов и докторантов. 5 программ бакалавриата и магистратуры являются полностью англоязычными, на них преподают профессора из зарубежных университетов (Университет Джорджтауна, Гарвард, Оксфорд, Карлтонский Университет, Университет Наварро, Университет Вены, Неаполитанский Университет, Университет Кингстона).

Институт общественных наук – единственный в Москве – ведет обучение по бакалаврским программам, основанным на принципах Liberal Arts. Для этого Институт общественных наук разработал свой собственный образовательный стандарт.

Среди партнеров Института общественных наук - университеты Китая, США, Великобритании, Италии, Польши, Чили, Испании, Мексики, Еревана, ЮАР, Бразилии, Хорватии, Латвии, Румынии, Канады, Норвегии, Израиля, Голландии, Франции, Германии, Венгрии.