Форма обучения: очная с применением ДОТ
Выдаваемые документы:
Срок обучения: 4 месяца
Даты проведения программы:
Основа: договор

Стоимость: 250 000 руб.

О программе

Программа подойдет всем, кто хочет повысить свой прфессиональный управленческий уровень. Cобственники бизнеса, генеральные директора, топ-менеджеры.

Программа рассчитана на людей, получивших высшее образование, а также подойдет студентам выпускных курсов бакалавриата и специалитета.

Обучение рассчитано на 4 месяца и включает в себя 5 модулей. Каждый модуль содержит от 3 до 10 занятий. Занятия сопровождаются практическими заданиями. Перейти в следующий модуль можно только выполнив практические задания и сдав промежуточный экзамен текущего модуля.

На весь период обучения за каждым слушателем закреплен методист, который оказывает необходимую помощь и сопровождение при выполнении заданий. Обучение построено так, чтобы, освоив программу, слушатели могли применять знания на практике.

Во время обучения на программе вы получите комплексные и системные знания в сфере управления компанией, которые помогут Вам работать более эффективно, стабильно и превратить управление в рабочий механизм.

Некоторые аспекты управления (такие как HR, бюджетирование, корпоративное управление) будут рассматриваться на уровне достаточном для понимания принципов работы, разработки и внедрения. При этом, в случае необходимости, вы сможете пройти углубленное изучение тех или иных аспектов.

Руководители предприятий, прошедших обучение, широко применяют Программу «Рациональный менеджмент» в качестве обязательного внутриорганизационного квалификационного экзамена при повышении квалификации сотрудников с должности рядовых руководителей на должности менеджеров среднего звена и топ-менеджеров. Подобная практика показывает достаточно высокие результаты, формирует единое понятийное поле и является объективной оценкой реальных знаний и навыков руководителей и специалистов в области управления.

Автор программы

Андрей Григорьевич Тысленко

Профессиональный управленец, специалист по антикризисному управлению, эксперт по организации и совершенствованию систем управления, бизнесмен с 30-летним опытом управления, автор 3 книг по менеджменту. Преподавтель курса «Эффективный менеджмент» в Русской школе управления, Высшей школе экономики (г. Москва), Высшей школе бизнеса МГУ (г. Москва). Действующий бизнесмен, владелец нескольких бизнесов. Руководитель научно-исследовательской компании «Фаисом-Лаборатория».

Руководитель программы

Марина Владимировна Крымчанинова

Доцент, кандидат психологических наук, доцент кафедры государственного управления и публичной политики, Институт общественных наук Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, руководитель образовательной программы «Конфликтология и медиация: взаимодействие со сложными людьми и проблемами». Более 20 лет занимается преподаванием в ведущих вузах и управленческим консалтингом. Автор более 50 публикаций по теме «Управлению человеческими ресурсами», «Организационной культуре», «Психология управления», «Мотивации персонала и проектирование систем стимулирования труда», «Теория организаций», «Конфликты в организациях».

Особенности и преимущества программы

Программа построена на глубоком изучении как теоретических, так и практических аспектов реального управления. Содержит множество методических материалов, представленных в виде графиков, интерактивных таблиц и других материалов. Участникам предоставляются образцы необходимых рабочих документов, апробированных на практике, и рабочие методики выполнения наиболее важных работ. Программа сопровождается статистическими данными по каждой рассматриваемой области, взятых из реальной практики анализа деятельности более 400 компаний всех видов направлений деятельности, в 8 странах мира. Акцент сделан на практику применения теоретических и методических знаний.
Программа рассчитана на освоение слушателями, с одной стороны, теоретически обоснованных, а с другой стороны, самых эффективных инструментов реального управления, апробированных на практике.

Особенность этой Программы заключается в принципиальном совмещении теоретических познаний с практическими навыками сбора и анализа информации, с подготовкой к решению управленческих задач. Предлагаемые методики и инструменты выявлены и апробированы в результате исследования более чем 400 компаний в 8 странах мира.

Актуальность программы обусловлена глубокой методологической проработкой теоретических аспектов управления и нацеленностью на их практическое применение. Практика применения инструментов управления является наиболее актуальной и отличительной особенностью программы.