V Всероссийская конференция «Путешествия во времени: медиальность временного перемещения в художественных произведениях»

Новости_2.pngКафедра культурологии и социальной коммуникации ИОН РАНХиГС и Факультет культурологии РГГУ приглашают принять участие в V Всероссийской конференции «Путешествия во времени: медиальность временного перемещения в художественных произведениях» 4 марта 2023 года.

В этом году мы предлагаем возможным участникам посвятить свои выступления теме относительно узкой: материальным объектам, посредством или при помощи которых в художественном произведении происходит перемещение персонажей во времени, материальным и нематериальным маркерам, указывающим, что перемещение состоялось, что перед аудиторией уже иное время.

Приглашаем преподавателей, независимых исследователей, аспирантов, студентов магистратуры и старших курсов бакалавриата совершить это пятое путешествие во времени вместе с нами, представив свое видение следующих  тем:

• культурное значение материальных предметов, с помощью которых осуществляется путешествие во времени;
  • слово как медиум в художественных текстах о прошлом;
  • технические медиа как посредники временного перемещения;
  • визуальный, аудиальный, кинестетический опыт персонажей и/или аудитории в момент перемещения во времени.
Но мы будем рады познакомиться и с вашими собственными предложениями.

Пожалуйста, присылайте заявки по адресам aleks.tarasova@gmail.com и pluviktoriya@yandex.ru c копией на itk@rggu.ru

Заявки просим присылать в виде файла Word, в котором содержатся тема доклада, краткая аннотация, ваши ФИО, ученая степень (для ее обладателей) и место работы / учебы, а также электронный адрес. Срок приема заявок – до 25 февраля 2023 г.

Оргкомитет конференции:

• Александра Владимировна Тарасова, канд. ист. наук, доцент, факультет культурологии РГГУ
  • Елена Юрьевна Нагаева, MA in Sociology, старший преподаватель кафедры культурологии и социальной коммуникации ИОН РАНХиГС
  • Виктория Викторовна Плужник, канд. культурологии; факультет культурологии РГГУ
  • Галина Андреевна Шматова, канд. культурологии; факультет культурологии РГГУ
  • Анна Владимировна Демкина, канд. культурологии, факультет культурологии РГГУ.