Семинар «Построение мультистатусных демографических моделей: связь рождаемости с уровнем образования»

Frame 3.pngВ рамках деятельности  Центра перспективных социальных исследований (НЦМУ)  14.12.2022 в 14:00 состоится семинар:  Построение мультистатусных демографических моделей: связь рождаемости с уровнем образования.

На семинаре будут обсуждаться теоретические особенности построения мультистатусных моделей и статья в которой разбирается связь демографических показателей рождаемости с уровнем образования в России.

В статье анализируются показатели рождаемости у женщин России с разным уровнем образования (1) высшее и неполное высшее; (2) среднее профессиональное и ниже. Анализируются средние числа рожденных детей в реальных поколениях женщин с использованием баз микроданных переписи 2010 г. и микропереписи 2015 г.

Участники:

• Щербов С.Я. (IIASA, РАНХиГС)
  • Шульгин С.Г. (РАНХиГС)
  • Зинькина Ю.В. (РАНХиГС)
  • Архангельский В.Н. (МГУ им. М.В.Ломоносова, Институт демографических исследований ФНИСЦ РАН,  РАНХиГС)
Материалы для семинара:

Мероприятие организовано в рамках гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (№ соглашения о предоставлении гранта: 075-15-2022-326).

Место: Онлайн, платформа zoom
Для участия в семинаре требуется предварительная регистрация.