Открыт набор на дистанционную семестровую программу обмена в университете Finis Terrae (Чили)

Дедлайн подачи заявок: срок приема заявок продлен до 29 апреля
Даты обучения: начало занятий 9 августа ( может быть изменена) Экзаменационный период: 6-17 декабря
Место проведения: Сантьяго, Чили

Институт общественных наук и Universidad Finis Terrae (Сантьяго, Чили) объявляют набор участников на программу семестрового виртуального обмена (дистанционный формат обучения)  на период август-декабрь 2021 года. Предоставляется возможность пройти обучение в течение семестра в Университете Finis Terrae в дистанционном формате (не выезжая зарубеж). Доступно 6 курсов, из которых часть проводится на английском языке, и часть на испанском.  Обучение проводится в рамках программы обмена. По итогам обучения студенты сдают экзамены и получают транскрипт.
Список доступных курсов, а также более подробную информацию можно найти в Fact Sheet и в здесь.

Обратите внимание, что предметы на английском и испанском языках отмечены соответствующими флагами.
Описание дисциплин доступны в Fact Sheet в разделе Courses selection (название предмета – это ссылка на описание)
Для участия в программе можно выбрать от 1 до 6 курсов.
Сайт университета
Информация касаемо ECTS для пересчета кредитов доступна здесь.

Условия участия:

• Студент 3 - 4 курса программы бакалавриата ИОН (должно быть пройдено минимум 50% академической программы)
  • соответствие выбранных курсов учебной программе в ИОН ( в выбраном семестре)
  • для курсов на испанском языке: уровень испанского не ниже B2 (DELE certificate B2 или справка кафедры иностранных языков ИОН)
  • для курсов на английском языке: сертификат 6.0 IELTS или 76 TOEFL, или справка кафедры иностранных языков ИОН)
Стоимость:
Обучение бесплатно

Подача заявки

До 29 апреля заполните форму и прикрепите следующие документы:

• заявление о направлении на обучение по программе академической мобильности (оригинал с подписью самого студента и подписью руководителя факультета). Скачать
  • Копия 1 страницы заграничного паспорта
  • Мотивационное письмо на английском языке: объем не должен превышать 500 слов, шрифт Times New Roman, кегль 12, междустрочный интервал -1,5 строки, выравнивание по ширине документа, поля документа: верхнее-2 см, левое – 3 см, правое -1 см.)
  • Согласованное с вашим руководителем соглашение об обучении (Learning agreement) в двух форматах: PDF с визой руководителя факультета (подпись внизу страницы на свободном месте) и заполненный файл в формате doc Скачать бланк соглашения и образец для заполнения
Обратите внимание, что после получения подтверждения вашего участия в программе обмена координатором академической мобильности, необходимо предоставить следующие документы в установленный координатором срок (но в срок не более 2х недель с момента получения подтверждения):

• Транскрипт оценок, подписанный заявителем и руководителем программы.
    Скачать бланк.
    Для заполнения транскрипта Вам нужно запросить в деканате Учебную карточку с перечнем всех изученных предметов и с оценками, полученными за весь предыдущий период обучения, начиная с первого курса. Транскрипт должен быть заполнен на английском языке.  Все предметы также должны быть указаны на английском.  Если предметы повторялись в разных семестрах, в транскрипте они должны быть указаны один раз (часы за эти предметы суммируются, оценка ставится за последнюю сессию).
    Образец для заполнения транскрипта
  • ИУП (составляет деканат)
  • Подтверждение знания иностранного языка
  • Другие документы по требованию принимающего ВУЗа (список всех документов, которые необходимо предоставить в принимающий ВУЗ, указаны в Fact Sheet)
Всю подробную информацию о процессе подачи заявки и согласовании документов на кафедре можно найти на сайте.

Суркова Вера
E-mail:  surkova@universitas.ru