Круглый стол «Зачем и как изучать публичную политику»

Поделитесь с друзьями
9 апреля в 19:00 в Институте общественных наук РАНХиГС состоится круглый стол «Зачем и как изучать публичную политику».

Направление образования «Публичная политика» пользуется интересом среди как преподавателей, так и студентов. Что определяет этот интерес и как могут выглядеть ответы на него – вот основной предмет дискуссии. Он имеет значение для всех, кто вовлечен в соответствующие учебные процессы.

Открытие в ИОН новой магистерской программы «Стратегический менеджмент и публичная политика» придает ему дополнительное измерение.

Вопросы для дискуссии:

• О чем речь: как мы сегодня понимаем, что такое публичная политика?
  • Что происходит: в чем состоят ключевые особенности публичной политики в современной России?
  • Что делать: как изучать и преподавать публичную политику?
Участники дискуссии

• А. Балобанов, кафедра публичной политики и государственного управления;
  • В. Калинин, кафедра публичной политики и государственного управления;
  • В. Дикевич, кафедра интегрированных коммуникаций, ООО «Прагма Консалтинг»;
  • Е. Шульман, кафедра публичной политики и государственного управления, МВШСЭН/ Шанинка;
  • В. Якимец, кафедра публичной политики и государственного управления, Институт системного анализа РАН.

Участники дискуссии

• А. Балобанов
    кафедра публичной политики и государственного управления
  • В. Калинин