Не каждую науку можно изучать через массовую культуру, а с психологией это прекрасно получается. Мы будем знакомиться с одной из популярных концепций на примере героев «Гарри Поттера». Проанализируем «золотое трио» и поймем, почему родители Гермионы спокойно отпустили одиннадцатилетнюю дочь в магический мир, из-за чего Рон не мог самостоятельно расстаться с Лавандой, и чем можно объяснить обидчивость и агрессивность Гарри.

На лекции мы поговорим о теории привязанности Джона Боулби и Мэри Эйнсворт. Эта теория объясняет как складывается взаимодействие человека с другими людьми и миром в зависимости от его детского опыта. Мы разберем, почему одни люди чувствуют себя достойными людьми и формируют крепкие связи, другие боятся одиночества и зависимы от партнера, а третьи и вовсе не стремятся заводить отношения.

Спикер: Мария Кокова, Master of Arts, студентка факультета практической психологии МВШСЭН, ведущая подкаста «Смертельный номер».

Открытые лекции для абитуриентов ИОН РАНХиГС

Открытые лекции для абитуриентов бакалавриата ИОН РАНХиГС помогают узнать больше об устройстве профессиональных сфер и требованиях к молодым специалистам. Руководители программ бакалавриата расскажут об актуальных вызовах бизнеса и государственного управления. А ещё эти занятия помогут вам определиться с вашими профессиональными интересами и из 24 программ ИОН РАНХиГС найти свою.

Дата и время: 13 марта, начало в 13:00