• 8(495)937-95-27

Стажировка в Лаборатории анализа общественных коммуникаций

Формат предлагаемой работы для студентов (1 или 2 или 3):
1. Тема научно-исследовательской работы "Проблемы и перспективы современной социологии возраста на примере трансформации геронтологических установок мигрантов":

- Виды работ: сбор, анализ, рецензирование материала.
- Сфера деятельности: социология и смежные дисциплины.
- Формат взаимодействия и частота встреч: индивидуальны.
- Преимущества для студентов: участие в интересном социологическом проекте, в случае качественных результатов - совместная публикация в приличном тематическом журнале, а также возможность поехать на конференцию с выступлением.

2. Тема научно-исследовательской работы "Идеология традиционных ценностей: социально-философский анализ подъема морального консерватизма в XXI веке в международном и сравнительных контекстах":
- Проведение экспертных интервью с российскими светскими и религиозными акторами в рамках международного проекта совместно с Университетом Инсбрука (https://www.uibk.ac.at/projects/postsecular-conflicts/).

3. Тема научно-исследовательской работы "Секулярная и религиозная культура в России в к.XIX - нач. XX вв.: конфликт ценностей накануне эпохи революции":
- Участие в научно-исследовательской работе по исторической теме, связанной с российской историей начала 20 в. и периода революции.
Формат работы:
- Локализация источников (в библиотеках или онлайн).
- Систематизация источников в электронном виде.
- Дополнительно: помощь в организации международной конференции "Религия и Русская Революция" (РАНХиГС, 26-28 октября).

Требования к студентам:
- Мотивированность.
- Очень приветствуется англ. язык (дает возможность написать без особых сложностей рецензию на книгу/статью или что-то перевести и потом опубликовать перевод).

По теме 2:
- Знание английского языка.
- Хорошая ориентация в современной российской общественно-политической действительности.
- Знание основ социальной и политической теории.
- Ориентация в религиозной проблематике (хотя бы базовая).
- Приоритет - студенты старших курсов.

По теме 3:
- Интерес с отечественной истории.

Количество мест:
До 10 чел.

2 чел.

2 чел.

Сроки:
Обговариваются индивидуально.

По теме 2:
Время стажировки - проведение интервью с экспертами после некоторых вводных и установочных встреч.

Обговариваются индивидуально.

Чтобы подать заявку, отправьте Ваше резюме с сопроводительным письмом на электронную почту: bazaleva.rv@mail.ru