ЭМК.jpg
Институт общественных наук РАНХиГС приглашает учащихся 10 и 11 классов принять участие в открытом творческом конкурсе эссе «Мыслить критически». Победители получат дополнительные 5 баллов к ЕГЭ за индивидуальные достижения при поступлении.
Регламент конкурса и подробная информация (2018/19 учебный год)

Для участия необходимо:

• До 25 февраля заполнить форму на сайте.
  • Принять участие в заочном этапе конкурсе
  • Дождаться результатов
  • Написать творческое эссе на очном этапе на заданную тему

По какому графику и в каком формате проходит конкурс:

• Сбор заявок на участие в Конкурсе: сбор заявок с 19 ноября 2018 года по 25 февраля 2019 года.
  • Отборочный (заочный) этап: 02 марта 2019 года.
  • Проверка результатов отборочного этапа: с 04 марта 2019 года по 06 марта 2019 года.
  • Рассылка результатов заочного этапа и приглашений на очный этап – с 11 марта 2019 года по 13 марта 2019 года.
  • Очный этап: 20 апреля 2019года.
  • Проверка работ заключительного этапа и подведение итогов Конкурса: с 22 апреля 2019 года по 13 мая 2019 года.
  • Награждение призеров и победителей Конкурса: с 14 мая 2019 года по 17 мая 2019года.
Что я получу по итогам Конкурса?
  • Навыки написания эссе, которые помогут в обучении в Институте общественных наук РАНХиГС
  • Сертификат об участии в конкурсе (получают все участники очного этапа)
  • Победители конкурса, занявшие первое место получат дополнительные 5 баллов к ЕГЭ за индивидуальные достижения
  • Победители конкурса, занявшие первое, второе и третье места получат сертификат на скидку 20% на первый год обучения на программах бакалавриата ИОН РАНХиГС
  • Призеры конкурса, занявшие с 4 по 10 места получат сертификат на скидку 10% на первый год обучения на программах бакалавриата ИОН РАНХиГС.

Критерии оценки конкурсных работ (эссе) на очном этапе:
  • Умение придерживаться темы эссе на протяжении всей работы;
  • Умение находить поддерживающие аргументы;
  • Умение логически выстраивать свои рассуждения;
  • Умение структурировать;
  • Грамотность речи.
Результаты отборочного и заключительного этапа Вы сможете смотреть на сайте Института общественных наук.

Оргкомитет:
Контактное лицо: Полина Сергеевна Колескина, начальник отдела по работе с образовательными организациями Центра «Студенческая среда» ИОН РАНХиГС.
Адрес электронной почты: esse.ion@mail.ru
Сайт: www.ion.ranepa.ru

Регламент конкурса и подробная информация (2018/19 учебный год)
Список победителей заочного этапа (2017/18 учебный год)