• .
  • +7(495)433-25-62, +7(495) 937 95 26 (LA)

Курсы русского языка "О чем вам не рассказали в школе"

---yazyk.jpgНа курсах вы узнаете:
- почему орфография русского языка такая сложная  и возможно ли ее выучить;
- что спрятано за сложными пунктуационными правилами русского языка;
- нужно ли учить грамматику русского языка, чтобы писать грамотно;
- как русский язык осваивает заимствованные слова и почему не надо бояться, что английский язык его испортит;
- в чем сложность ударения в русском языке и почему все говорят «звОнит»
и многое другое…

Мы поговорим про грамматику, лексику, фонетику и орфоэпию, орфографию и пунктуацию, и вы узнаете многое, чему вас не учили в школе.

Занятия ведет Мария Ровинская, лингвист, научный сотрудник Центра социолингвистики Школы актуальных гуманитарных исследований РАНХиГС.

Занятия будут проходить по четвергам в 18:00 в Институте общественных наук Российской академии народного хозяйства и государственной службы по адресу пр.Вернадского, 82. Аудитоия будет сообщаться отдельно.

Обратите внимание, что на территории Академии действует пропускная система, для входа необходимо зарегистрироваться и взять с собой паспорт. Проход на территорию академии осуществляется со стороны улицы Коштоянца через КПП №1.