• .
  • +7(495)433-25-62, +7(495) 937 95 26 (LA)

Студенты ИОНа предложили свои варинты решения некоторых острых социальных проблем

В Институте общественных наук РАНХиГС состоялась серия лекций профессора Ирвина Студина из Школы государственного управления Университета Торонто (Канада) и профессора РАНХиГС, для студентов многопрофильного бакалавриата Liberal Arts College.

Профессор Студин рассказал о вызовах, стоящих перед современными управленцами в области public policy - теми, кто вырабатывает и реализует социальную, экономическую и региональную политику государства. Студенты обсудили примеры успешных и провальных государственных проектов, а также попробовали предложить свои решения некоторых острых социальных проблем.

По словам Декана Liberal Arts College Евгения Миронова, в России, как и во всем мире, наблюдается острая нехватка компетенций, необходимых для успешной деятельности в этой сфере. Используя свои институциональные связи с лучшими российскими аналитиками и экспертами, а также международные партнерства с ведущими школами государственного управления, ИОН со следующего года запускает новый профиль обучения на бакалавриате - public policy (руководитель - Алексей Вербецкий, заместитель директора Центра публичной политики и государственного управления ИОН).