• +7 (495) 642 92 46

Мастер-класс "Психологические особенности работы на телевидении"

IMG (45).jpgРоза Сябитова - психолог, автор и ведущий многих телевизионных и радио передач, ведущая телепередач на первом канале и на радио Хит-FM, действительный участник Международной Ассоциации личностного роста и саморазвития, 2 декабря рассказала студентам ИОН РАНХиГС о психологических особенностях работы на телевидении. «Работа на телевидении очень сложна, она требует от тебя полной сосредоточенности на цели» - сказала телеведущая – «Всегда найдется те, кому твоя работа не по душе, но это не значит, что нужно обращать на них внимание, лучше сосредоточиться на тех, кому твоя работа нравится».

Известная телеведущая поделилась со слушателями своим бесценным опытом. Она рассказала нашим студентам о том, когда необходимо продолжать отстаивать свои позиции, а когда лучше оступиться. Она рассказала, какие качества более всего необходимы для того, чтобы стать успешным телеведущим: «Креативность и целеустремленность – вот основополагающие критерии развития личности телеведущего. Если ты ими обладаешь, считай что, половина пути к цели уже пройдена».

Лектор рассказала так же повысить свою стрессоустойчивость и дала несколько практических советов и упражнений. Среди других особенностей работы на телевидении, Сябитова затронула и такие вопросы как особенности взаимодействия с руководством.

В ходе мастер-класса Сябитова ответила также на отвлеченные вопросы студентов о том, как построить свою семью, каким должны быть отношения между молодыми людьми, чтобы в дальнейшем брак не распался, что делать, если родители против предстоящего брака.

Ведущая пообещала обязательно ответить на все вопросы, которые возникли в ходе мастер-класса даже студентам, которые не успели задать свой вопрос лично, Роза Раифовна обещала обязательно ответить по электронной почте.