• 8(495)937-95-27

Студенты Школы дизайна ИОН РАНХиГС прошли стажировку в Университете искусств Цюриха

0wRyOJjSPBE.jpg Во время зимних каникул студенты Школы дизайна отправились в Швейцарию – колыбель графического дизайна.  Именно здесь в 20 веке зародились стили, которые потом стали почти хрестоматийными.

Приглашение Школа дизайна получила лично от Йонаса Вогели (Jonas Vogeli), - руководителя кафедры визуальной коммуникации  Университета искусств Цюриха, - одного из самых известных швейцарских графических дизайнеров.

Во время стажировки студенты учились не только в стенах Университета, но и посещали студии всемирно известных дизайнеров, музеи и дружественные школы. В первый день студентов ждала экскурсия по Университету искусств Цюриха, и совместный воркшоп со швейцарскими преподавателями.

"В этот же день преподаватели дали первые задания, где каждый исследовал дизайнера внутри себя, а уже вечером мы отправились в гости к знаменитому пианисту Андрею Гаврилову, с которым мы говорили про значение и суть музыки. Вечер прошел очень уютно, по-семейному тепло и дал невероятное количество эмоций и вдохновения" — поделилась своими впечатлениями от первого дня студентка Мария Гайдай-Турлова.

Программа стажировки была очень насыщенная: студенты успели съездить в Люцерн, где посетили семестровые защиты у 1 курса в Университете искусства и дизайна в Люцерне, побывали в Базельской школе дизайна и познакомились с Cybu Richli, основателем передовой дизайнерской студии C2F, побывали у дизайнера Erich Brechbühl [Mixer], заглянули в Музей дизайна в Цюрихе.

"Для нас очень важно развивать международные коммуникации, быть в контексте развития мирового графического дизайна. - комментирует Софья Сергеевна Троценко, директор Школы дизайна. – Мы связываемся с ведущими школами дизайна за рубежом, и заранее продумываем программу пребывания: чтобы студенты смогли не только поучаствовать в воркшопах, но и посетить музеи, побывать в дизайн-студиях мирового уровня. Разумеется, такие поездки предоставляются только лучшим студентам Школы дизайна."

Факультеты: Школа дизайна