• 8(495)937-95-27

Секреты ораторского искусства для студентов международной англоязычной магистратуры

unnamed.jpg26 октября студенты первого курса программ международной англоязычной магистратуры «Global Leadership + MBA/MPA» и «Strategic Communications + MBA/MPA» представили свои варианты развития бизнес-стратегии компании для международной конференции автомобильных дилеров. Выступление стало итоговым заданием в рамках курса «Presenting with Power».

Курс по навыкам публичных выступлений для студентов англоязычной магистратуры прочел академический директор программы «MSc in Strategic Communications + MBA/MPA», партнер Boston Business Partners, Сергей Чумак.

Вместе с экспертом студенты учились выстраивать и оформлять деловые презентации, работали над силой и выразительностью голоса, учились контролировать жесты и артикуляцию, импровизировали и работали с аудиторией. Поскольку успех оратора на 90% зависит от практики, всю неделю студенты активно тренировались выступать, готовили речи и разбирали ошибки.

Финальным заданием курса стала подготовка группового выступления для международной конференции. Студентам необходимо было провести детальный анализ деятельности выбранного предприятия и предложить свое видение развития его бизнес-стратегии, применив навыки, полученные во время занятий.  Неделя усердной работы дала свои плоды и выступления студентов получились яркими и запоминающимися!