• 8(495)937-95-27

Открыт набор на программу семестрового обмена в Мексике

monterrey-tech.jpgДедлайн подачи заявок: 1 декабря 2019 г.
Даты поездки: 10 февраля – 03 июня 2020 г.
Экзаменационный период: 5-16 июня 2020
Место проведения: Мексика, Монтеррей

Институт общественных наук приглашает студентов 2-3 курса принять участие в программе семестрового обмена в Технологическом Университете Монтеррея (Монтеррей, Мексика).

Вся информация о принимающем ВУЗе доступна здесь. Список курсов, доступных  на английском или испанском языках смотрите по ссылке.

Условия участия:
  • Старше 18 лет
  • Студент 2-3 курса бакалавриата, кроме совместных программ с ОАНО «МВШСЭН»
  • уровень испанского или английского языка (в зависимости от выбранной программы) не ниже B2
Расходы студентов:
  • Обучение - бесплатно
  • Проживание – примерные суммы затрат приведены в Таблице Expenses and fees (посмотреть таблицу можно здесь)
  • Питание - примерные суммы затрат приведены в Таблице Expenses and fees (посмотреть таблицу можно здесь)
  • Авиабилет Москва- Монтеррей   от 60000
  • Медицинская страховка
  • Консульский сбор за визу 36 долл. США
  • Чтобы подать заявку, заполните онлайн заявку.

И прикрепите к заявке соответствующие документы до 1 декабря:
  • Заявление о направлении на обучение по программе академической мобильности (оригинал с подписью самого студента и подписью руководителя факультета)
  • Копия 1 страницы заграничного паспорта (действителен минимум полгода после планируемого возвращения в Москву)
  • Мотивационное письмо на английском языке:
  • Объем не должен превышать 500 слов,
  • Шрифт Times New Roman, кегль 12, междустрочный интервал -1,5 строки, выравнивание по ширине документа, поля документа: верхнее-2 см, левое – 3 см, правое -1 см.)
  • Согласованный с вашим руководителем Соглашение об обучении (Learning agreement). PDF с визой руководителя факультета и doc. Пример заполнения см. по здесь
Обращаем ваше внимание, что после получения подтверждения вашего участия в программе обмена координатором академической мобильности, Вам необходимо будет предоставить следующие документы в установленный координатором срок (но в срок не более 2х недель с момента получения подтверждения):
  • Транскрипт оценок, подписанный заявителем и руководителем программы. Скачать бланк.
  • Выписка из зачетной книжки с оценками за предыдущие сессии + перевод на английский язык (нотариально заверять не нужно)
  • ИУП (составляет деканат)
  • Подтверждение знания иностранного языка
  • Смета планируемых расходов
  • Другие документы по требованию принимающего ВУЗа

Всю подробную информацию о процессе подачи заявки на участие в программе семестрового обмена можно найти по ссылке.

За дополнительной информацией обращаться:
Суркова Вера
surkova@universitas.ru
8(499) 270-29-84
2 корпус, 223 Кабинет (Юго-Западная)

Часы приема:
Пн,Вт,Ср – 11:00-13:30, 14:30-16:00