• 8(495)937-95-27

Открытие нового сезона студенческого клуба Milestone

Пол Ревей 1.JPG2 октября в Президентской академии открылся новый сезон студенческого клуба Milestone, гостем которого стал член Совета попечителей «Друзей Европы» (Friends of Europe) и экспертного центра Think and Do Tank в Брюсселе Поль Ревэй.

Г-н Ревэй особо подчеркнул, что благодарен за приглашение, рад вновь вернуться и выступить с лекцией в стенах Президентской академии. По традиции клуба спикер кратко рассказал о своем жизненном и карьерном пути. Его интерес к будущей работе в сфере международных отношений был вызван тем, что он рос в межнациональной семье и с самого детства учил несколько языков. Во времена «холодной войны» Поль Ревэй сумел поступить на службу в Министерство международной торговли Франции, работал в Восточной Европе и с Советским Союзом, давно знаком с русскими людьми.

Французский эксперт рассказал о роли G7 в обсуждении и решении вопроса климатических изменений. Он пояснил, что изначально организация создавалась лидирующими странами для совместного обсуждения глобальных вопросов, включая политические и экономические дискуссии. Однако со временем возникла проблема – G7 становилась все менее репрезентативной организацией мировой экономической силы ввиду снижения общего влияния стран-участниц. На сегодняшний день, по мнению спикера, место наиболее влиятельной организации стала занимать G20.

Важной и сильной характеристикой G7 в 70-80-х гг., по мнению Поля Ревэй, была схожесть мышления участников, но после окончания «холодной войны» на мировую арену вышли и другие страны – Китай и Индия, благодаря которым была создана G20. Спикер также затронул историю и роль России в G7, которая с ее приходом превратилась в G8.

Для всех участников встречи в клубе Milestone была подготовлена небольшая интерактивная игра Case Study – 21st century strategies of the trilateral countries: in concert or in conflict? Все участники игры были разделены на 3 региональные группы (Европа, Северная Америка, Азия). Команды должны были подходить к глобальным вызовам с точки зрения своего региона.

Марк Меламед, президент Milestone student club рассказал подробнее о работе студенческого клуба.

Деятельность Milestone student club направлена на всех, кому интересно начать свой собственный бизнес, работать в международных компаниях или публичных организациях. Клуб проводит открытые семинары, где студенты могут пообщаться с представителями различных сфер. Помимо мероприятий клуб выпускает аналитические статьи и подборки по разным сферам, начиная от кейс-чемпионатов и заканчивая идеями для бизнеса.

Команда Milestone student club создаёт мост между корпоративным миром и миром студенческим. Вместе ребята анализируют возможные варианты и пути карьеры, рассматривают интересующие их индустрии, рынки, организации и возможности для развития бизнеса, обмениваются опытом с другими студентами, выпускниками и просто успешными людьми.