• 8(495)937-95-27

Программы MBA KINGSTON РАНХиГС №1 в рейтинге бизнес-школ 2019

кингстон.pngВ 2019 году «Народному» Рейтингу российских бизнес школ MBA.SU, который составляет портал «МВА в Москве и России» (MBA.SU) исполняется десять лет. Ежегодно портал публикует результаты, основанные на оценках выпускников бизнес-школ. Информационными партнерами Народного рейтинга выступают российские деловые СМИ: ТАСС, газета "Известия", ИД "КоммерсантЪ", РБК, журнал "Профиль" др.

Народный рейтинг является наиболее объективным рейтингом российских бизнес школ, поскольку основан непосредственно на оценках выпускников программ MBA/ Executive MBA.

В опросе 2019 г. приняло участие свыше 1250 выпускников 2015-2017 гг. из 54 бизнес-школ. Расширилась география опроса: помимо бизнес-школ Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Новосибирска, Иркутска, в нем впервые приняли участие выпускники бизнес-школ Самары, Махачкалы и Владивостока.

Традиционно, итоговый балл в Народном рейтинге российских бизнес-школ формируется из среднеарифметических оценок четырех показателей: рост дохода, карьерный рост, деловые и профессиональные связи, личное и профессиональное развитие.

Уже несколько лет подряд факультет международных программ MBA Kington/РАНХиГС лидирует в рейтинге и неизменно оказывается на первом месте. Оценки выпускников Kingston/РАНХиГС - одни из самых высоких по показателям карьерного роста и личного и профессионального развития.