• 8(495)937-95-27

Торжественное открытие программ международной англоязычной магистратуры

новость лесли.jpgВ понедельник, 23 сентября, в Школе публичной политики и управления ИОН РАНХиГС состоялось торжественное открытие магистерских программ MSc in Global Leadership и MSc in Strategic Communications. Для студентов из России, Европы, Азии, Африки и Южной Америки начался увлекательный период, на протяжении которого им предстоим создавать совместные проекты, вести переговоры, выступать на публике, а также выстраивать партнерские отношения между государством и бизнес-средой.

Семестр начался для магистров с модуля «Global Public Management» декана Колледжа публичной политики Университета им. Хамада бин Халифа (Катар), аналитика с опытом работы в ООН и Мировом Банке, консультанта крупных политических фигур в Канаде, США, Европе и Азии профессора Лесли Пала. На протяжении недели студенты будут знакомиться с деятельностью крупных международных организаций и анализировать тенденции развития государственного управления в XXI веке. Итогом курса станет разработка собственных проектов по оптимизации систем государственного управления разных стран мира.

Желаем студентам успехов в этом непростом, но очень интересном пути!

Программа "Global Leadership" выстроена на стыке двух областей: государства и бизнеса. Перед слушателями стоит задача научиться взаимодействовать и выстраивать партнерские отношения. Государственные служащие и бизнесмены учатся слышать и понимать друг друга, обмениваться опытом, реализовывать и представлять общие проекты, находясь в одной аудитории. В этом им помогают лучшие международные эксперты и практики из России, Англии, Америки, Сингапура и Канады. Обучение проходит на английском языке.

Программа "Strategic Communication" готовит профессиональных переговорщиков и медиаторов, способных вести международные переговоры на государственном уровне, в коммерческом и некоммерческом секторе. Слушатели обучаются мастерству переговоров с иностранными партнерами на самом высоком уровне, изучают кросс-культурную коммуникацию, деловой протокол, основы публичной политики, government relations, политические и бизнес-коммуникации.