• 8(495)937-95-27

Воркшоп "The Impact of Artificial Intelligence on Society, Business and Government" для студентов GGL

IMG-1354.jpg23 сентября в рамках воркшопа «Корпоративные лидеры» директор Центра стратегических межкультурных коммуникаций StrategicInterCom, бизнес-тренер, международный эксперт в области HR, стратегического и организационного развития, Константин Шамбер, провёл встречу со студентами второго курса англоязычного бакалавриата Global Governance and Leadership.

Темой вокршопа стало развитие искусственного интеллекта (ИИ) и его влияние на общество, государство и бизнес. Студенты обсудили с экспертом, каким образом нейронные сети и цифровые технологий оказывают влияние на экономическую и социальную жизнь современного общества. Проанализировав основные тенденции развития искусственного интеллекта за прошедшие несколько лет, студенты предложили своё видение будущего и обсудили, как роботизация может изменить жизнь современного человека: от крупных организаций до повседневного быта.

Оживленную дискуссию у ребят вызвал вопрос является ли роботизированная система личностью и сможет ли она понимать человеческие чувства, или же будет лишь подражать человеческим эмоциям. По итогу обсуждения второкурсники разделились на несколько команд для подготовки проектов по внедрению ИИ в различные сферы деятельности государства и бизнеса. В конце сентября студенты представят свои работы эксперту и преподавателям.