• 8(495)937-95-27

Открыт набор участников международного симпозиума в Университете Тафтс (США)

Tufts.png Дедлайн подачи заявок - 7 октября 2019 года
Даты участия в конференции – 24 - 30 марта 2020 года
Место проведения - Бостон, США
Кол-во мест - 4

Институт общественных наук приглашает студентов 3-4 курса бакалавриата и 1-2 курса магистратуры принять участие в конкурсе для участия в ежегодном TILIP EPIIC Symposium, который пройдет  в Tufts University (Бостон, США) с 24 по 30 марта 2020 года.

В этом году основной темой симпозиума станет “Preventing Genocide and Mass Atrocities”. В рамках мероприятия вас ожидают дискуссии и встречи с известными экспертами, участие в круглых столах, а также от нашей делегации необходимо будет представить презентацию, созданную сообща всеми представителями группы.

Участие в Симпозиуме так же открывает возможность присоединиться к международным исследованиям или получить поддержку на свой личный проект. Студентка ИОНа Наталья Заморская стала участницей полевого исследования в Крыму в составе из трех участников TIPIL EPIIC Symposium 2017 - один из Tufts University, один из Бразилиии и Наталья из России.

Условия участия:
- студенты 3-4 курсов бакалавриата , студенты 1-2 курсов магистратуры, студенты ИОНа И МВШСН, которым интересна эта тема и которые могут достойно представить ИОН на данной конференции
- уровень английского не ниже upper-intermediate

Рекомендовано направлениям Менеджмент, Мировая политика, Политология, Зарубежное регионоведение

до 18:00  4 октября заполнить онлайн форму  https://forms.gle/ARFHvt2fNeUTYXua9

И приложить к ней следующие документы:
- скан 1 страница загран.паспорта;
- скан 1 страницы российского паспорта;
- скан прописки;
- скан Свидетельства о присвоении номера ИНН или принтскрин с сайта налоговой;
- cкан Уведомления НДФЛ (только подпись и фамилия студента). Можно найти в приложенном файле;
- мотивационное письмо на тему “Preventing Genocide and Mass Atrocities” (1- 2 листа А4).

Что должно быть в мотивационном письме:
- напишите, почему вам интересна данная тема;
- расскажите, какие наработки (статья, курсовые и проч.)  у вас есть по данной теме;
- опишите в целом ситуацию в мире (относительно заданной темы);
- напишите ваши мысли о роли России в предотвращении геноцида и массовой жестокости в мире;
- обязательно объясните, почему вы хотите участвовать в данном симпозиуме.

Отбор пройдет на основании оценки мотивационных писем. Отобранные студенты будут приглашены на групповое собеседование на английском языке, где будет обсуждаться тема симпозиума. Студенты, прошедшие собеседование, будут уведомлены о результатах в течение 3 дней, после собеседования.

Стоимость:
- участие, проживание на кампусе в комнате со студентами Университета Тафтс, трехразовое питание, материалы - предоставляются бесплатно;
- перелет Москва-Бостон-Москва - предоставляется за счет ИОН в рамках 100% скидки на перелет (облагается налогом НДФЛ в 13%).

Дополнительные расходы:
- консульский сбор за получение визы - 160 долларов США;
- личные расходы.

За дополнительной информацией вы можете обращаться к Вере Сурковой surkova@universitas.ru, 2 корпус 223 кабинет.