• 8(495)937-95-27

Школа публичной политики и управления ИОН вошла в состав участников проекта Департамента образования города Москвы

70335489_2452924654980684_360148645745524736_n.jpgРАНХиГС в лице Центра компетенций по развитию общего образования
и Школы публичной политики и управления ИОН совместно с Институтом проблем управления имени В. А. Трапезникова РАН вошли в состав участников проекта Департамента образования города Москвы - "Академический (научно-технологический) класс в московской школе" по направлению «Управление социальными и экономическими системами».

18 сентября в ИПУ РАН состоялась первая рабочая встреча участников проекта совместно со школами: №1231 имени В.Д. Поленова, №1409, № 1498 "Московская международная школа". В ходе встречи были определены направления совместной проектно-исследовательской деятельности, поставлены задачи по подготовке отдельной секции в рамках участия в Конференции "Наука для жизни", а также внесены предложения по разработке предпрофессиональной подготовки.

По окончанию мероприятия все участники выразили интерес к совместной работе и согласовали дорожную карту проекта.

«В современном образовании постоянно присутствует необходимость в поиске новых возможностей для развития всех участников образовательного процесса, что предполагает объединение усилий со стороны образовательных и научно-исследовательских организаций с целью успешной интеграции сегодняшних старшеклассников в профессиональное сообщество и их последующий успешный выход на рынок труда в качестве специалистов-исследователей и практиков, востребованных обществом», - прокомментировала Директор Центра компетенций по развитию общего образования РАНХиГС Королева Анастасия.

«Мне приятно отметить позитивные тенденции в образовании, проявляющиеся в открытости к коллаборации крупнейших научно - исследовательских центров, Вузов и школ, с целью организации интересных интерактивных проектов для школьников. Такие мероприятия способствуют не только получению новых знаний, но и направляют учащихся на выстраивание их карьерной траектории», - сказала директор Школы публичной политики и управления ИОН РАНХиГС Абрамова Наталья.