• 8(495)937-95-27

Открыт набор на программу семестрового обмена в Аргентине

TornaviaFB5.jpgИнститут общественных наук и Universidad Nacional de San Martín (Буэнос-Айрес, Аргентина) объявляют набор участников на программу семестрового обмена.

Дедлайн подачи заявок на второй семестр: 18 октября 2019 г.
Даты обучения:  март-июль 2020
Место проведения: Буэнос Айрес, Аргентина

В рамках программы обмена студенты могут выбрать курсы на сайте университета San Martin. Все курсы доступны только на испанском языке, занятия проводятся в группах с аргентинскими студентами.
 Список курсов, программы на испанском языке:  http://www.unsam.edu.ar/oferta/carreras/grade.asp
Дополнительные ссылки:

Условия участия:
Старше 18 лет
студент 2-3 курса программы бакалавриата ИОН
соответствие выбранных курсов учебной программе в ИОН
уровень испанского не ниже B1

Стоимость:
Обучение бесплатно
Перелет Москва-Буэнос-Айрос - примерно 50-60 000 рублей
UNSAM не предоставляет проживание. Они рекомендуют варианты, предоставляемые the Study Buenos Aires Program of the Government of the City of Buenos Aires. Информация доступна по ссылке:
Питание - за свой счет
Консульский сбор за визу – 32 доллара

Чтобы подать заявку нужно:
- Заполнить онлайн заявку и прикрепить к заявке соответствующие документы до 18 октября: заявление о направлении на обучение по программе академической мобильности (оригинал с подписью самого студента и подписью руководителя факультета)
Скачать.

- Копия 1 страницы заграничного паспорта (действителен минимум полгода после планируемого возвращения в Москву)

- Мотивационное письмо на английском языке:
Объем не должен превышать 500 слов,
Шрифт Times New Roman, кегль 12, междустрочный интервал -1,5 строки, выравнивание по ширине документа, поля документа: верхнее-2 см, левое – 3 см, правое -1 см.)

- Согласованное с вашим руководителем Соглашение об обучении (Learning agreement). PDF с визой руководителя факультета и doc
Скачать бланк соглашения.
Скачать образец для заполнения.

Обращаем ваше внимание, что после получения подтверждения вашего участия в программе обмена координатором академической мобильности, Вам необходимо будет предоставить следующие документы в установленный координатором срок (но в срок не более 2х недель с момента получения подтверждения):

Транскрипт оценок, подписанный заявителем и руководителем программы. Скачать бланк.
Выписка из зачетной книжки с оценками за предыдущие сессии + перевод на английский язык (нотариально заверять не нужно)
ИУП (составляет деканат)
Подтверждение знания иностранного языка
Смета планируемых расходов
Другие документы по требованию принимающего ВУЗа

Всю подробную информацию о процессе подачи заявки на участие в программе семестрового обмена можно найти в приложенном файле: Семестровый обмен. Общая информация.

За дополнительной информацией обращаться  к Сурковой Вера по адресу surkova@universitas.ru или в 223 кабинет 2 корпуса
 или по телефону 8(499) 270-29-84

Часы приема: