• 8(495)937-95-27

Торжественное открытие программы магистратуры «Управление проектами территориального развития» кафедры территориального развития им. В.Л. Глазычева Школы Дизайна ИОН

картинка 1.jpgВ среду, 4 сентября прошло торжественное открытие программы магистратуры «Управление проектами территориального развития». Первокурсники из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Твери, Снежногорска и других городов России приступили к занятиям.

Почетными гостями мероприятия стали Вице-президент Центра стратегических разработок Наталья Трунова, программный директор Московского Урбанистического Форума Василий Аузан, эксперт Фонда Кудрина Дмитрий Соснин, сопредседатель исполнительного комитета Экспертного совета по малым территориям Дмитрий Лисицын, представитель АО «ДОМ.РФ» Ксения Титова. А также профессорско-преподавательский состав кафедры территориального развития им. В.Л. Глазычева ИОН РАНХиГС заведующая кафедрой Елена Валентиновна Зеленцова, руководитель магистерской программы Эмиль Маркварт и другие.

Коллеги рассказали ребятам о важности получения хорошего образования в области территориального развития и о перспективах развития профессии урбаниста.

Цель программы - подготовка высококвалифицированных специалистов в области  пространственного развития, территориального планирования и управления развитием территорий, способных формировать региональную и местную политики в этих сферах, создавать и воплощать на практике современные проекты развития территорий, выявлять и вовлекать в процесс всех стейкхолдеров на территории, а также обладающих кросс-дисциплинарным подходом к решению пространственных, экономических, социальных и организационно-правовых вопросов.
Специалисты такой квалификации востребованы органами государственной власти (в первую очередь, в области стратегического и территориального планирования, архитектуры и строительства, экономики и развития социальной сферы), местного самоуправления, государственными и муниципальными учреждениями и унитарными предприятиями, агентствами по развитию и иными инфраструктурными организациями, девелоперскими, строительными компаниями, некоммерческим сектором.

В ходе освоения программы участники получат актуальные и комплексные знания в таких сферах, как:
• управление пространственными изменениями,
• маркетинг и брендинг территорий,
• проектное управление,
а также навыки проектной работы, лидерства, командообразования и работы в команде, ораторского искусства, использования цифровых технологий в управлении проектами.

Также днем ранее 3 сентября состоялось торжественное открытие программы бакалавриата «Управление городским территориальным развитием» Liberal Arts.

Факультеты: Школа дизайна