• 8(495)937-95-27

Набор на программу семестрового обмена в Испании

bl-ag-23.jpg

Дедлайн подачи заявок: 10 сентября 2019 г.
Даты поездки: 8 января – 27 июня 2020 г.
Место проведения: Памплона, Испания

Институт общественных наук приглашает студентов 2-3 курса принять участие в программе семестрового обмена с Университетом Наварры (Памплона, Испания).

Список курсов, доступных на английском языке

Условия участия:

• Старше 18 лет
  • Студент 2-3 курса бакалавриата, кроме совместных программ с ОАНО «МВШСЭН»
  • уровень испанского языка не ниже Intermediate. (e.g. DELE B2 or SAT 540-670). Не обязательно, но очень желательно.
  • Уровень английского языка - B2 (для прохождения курсов на английском языке)

Расходы студентов:

• Обучение - бесплатно
  • Проживание - примерно 250 -350 евро в месяц. Департамент жилья университета Наварры предоставляет информацию и оказывает поддержку в поиске жилья.
  • Питание примерно 120 евро в месяц без проживания
  • Авиабилет Москва- Мадрид   13000-18000 руб.
  • Ж/д билет Мадрид-Памплона: 40-50 евро
  • Медицинская страховка

За три дня до начала семестра университет организует Welcomingday(Приветственный день). На данном мероприятии студенты могут получить ответы на все интересующие их вопросы касательно учебы, университета, повседневной жизни и др. Подобные мероприятия способствуют более быстрой адаптации к среде. Программа бесплатна, за исключением экскурсии в Сан-Себастьян (15 евро).

International student center webpage

Buddy program information and request

Как подать заявку:

Чтобы подать заявку, заполните онлайн-форму и прикрепите к заявке соответствующие документы до 10 сентября:

• заявление о направлении на обучение по программе академической мобильности (оригинал с подписью самого студента и подписью руководителя факультета). Скачать.
  • Копия 1 страницы заграничного паспорта (действителен минимум полгода после планируемого возвращения в Москву)
  • Мотивационное письмо на английском языке (Объем не должен превышать 500 слов, Шрифт TimesNewRoman, кегль 12, междустрочный интервал -1,5 строки, выравнивание по ширине документа, поля документа: верхнее-2 см, левое – 3 см, правое -1 см.)
  • Согласованный с вашим руководителем Соглашение об обучении (Learningagreement). PDF с визой руководителя факультета и doc

• Скачать бланк соглашения
    Скачать образец для заполнения

Вся информация о принимающем ВУЗе доступна здесь

Обращаем ваше внимание, что после получения подтверждения вашего участия в программе обмена координатором академической мобильности, Вам необходимо будет предоставить следующие документы в установленный координатором срок (но в срок не более двух недель с момента получения подтверждения):

• Транскрипт оценок, подписанный заявителем и руководителем программы. Скачать бланк
    • Выписка из зачетной книжки с оценками за предыдущие сессии + перевод на английский язык (нотариально заверять не нужно)
    • ИУП (составляет деканат)
    • Подтверждение знания иностранного языка
    • Смета планируемых расходов
    • Другие документы по требованию принимающего ВУЗа

Всю подробную информацию о процессе подачи заявки на участие в программе семестрового обмена можно найти в приложенном файле.

За дополнительной информацией обращаться к Сурковой Вере по адресу surkova@universitas.ru или в 223 кабинет 2 корпуса или по телефону 8(499) 270-29-84

Часы приема:

Пн,Вт,Ср – 11:00-13:30, 14:30-16:00