• 8(495)937-95-27

Открыт прием заявок на участие в грантах по "Глобальному образованию"

Без названия.jpg
До 13 октября 2019 г. открыт прием заявок на участие в грантах по «Глобальному образованию» – государственной программе финансирования обучения за границей для граждан России, поступивших в один из ведущих зарубежных университетов.

Объем финансирования на одного участника – до 2,76 млн. руб. в год на оплату обучения, проживания и сопутствующих расходов.

ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТУ:

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ:

• самостоятельное поступление в ведущий иностранный университет;
  • регистрация на официальном сайте Программы;
  • заполнение заявления на участие в Программе и присвоение места в электронной очереди;
  • прикрепление комплекта документов в электронном виде;
  • проведение конкурсного отбора кандидатов на участие в Программе;
  • утверждение победителей конкурсного отбора на заседании наблюдательного совета Программы;
  • предоставление оператору Программы оригиналов или нотариально заверенных копий документов;
  • подписание Соглашения с участниками Программы и перечисление гранта;
  • обучение в иностранной образовательной организации;
  • трудоустройство и осуществление трудовой деятельности не менее трех лет в организации-работодателе.

ПЕРЕЧЕНЬ КОНКУРСНЫХ ДОКУМЕНТОВ:

• паспорт гражданина РФ;
  • заграничный паспорт;
  • диплом бакалавра или специалиста (или справка об обучении на последнем курсе университета);
  • документ, подтверждающий факт зачисления в иностранный вуз, с указанием образовательной программы, длительности и стоимости обучения;
  • справка об отсутствии судимости (либо заявление о предоставлении данной справки).

Более подробно о процедуре участия в Программе можно узнать на официальном сайте.

Конкурсный отбор открыт до 13 октября 2019 г.