• 8(495)937-95-27

Представитель Российско-Германской внешнеторговой палаты провел воркшоп для студентов GGL

IMG_0920.JPG7 июня в рамках воркшопа "Корпоративные лидеры" на программе англоязычного бакалавриата Global Governance and Leadership прошла встреча студентов второго курса с представителем Российско-Германской внешнеторговой палаты, юристом ООО "Центр информации немецкой экономики", Александром Дрейтом.

Российско-Германская ВТП выражает интересы немецкого бизнес-сообщества в российских и немецких экономических и политических комитетах и поддерживает контакты с немецкими и российскими экономическими объединениями и компетентными министерствами. ВТП осуществляет консультирование и информирование, а также поддержку и сопровождение немецких и российских компаний, начиная с выхода на рынок и заканчивая учреждением компании и повседневными вопросами деловой жизни.

Александр Дрейт рассказал студентам о деятельности ВТП и перспективах развития российско-германских экономических отношений. Спикер рассказал о том, как осуществляется сотрудничество российских и немецких компаний, а также о том, как ВТП содействует развитию международной бизнес среды.

Отдельный интерес вызвала тема экономических санкций против России. Эксперт рассказал, как влияет политическая обстановка на деятельность немецких компаний на территории РФ и деятельность российских компаний за рубежом. Студенты также обсудили со спикером перспективы развития российского бизнеса в Германии и странах ЕС в ближайшем будущем.

В завершении встречи приглашенный эксперт поделился собственным опытом работы с крупными международными компаниями и дал студентам несколько ценных советов о том, как необходимо выстраивать отношения с международными бизнес-партнерами.