• 8(495)937-95-27

Москва - Оттава: студентка Карлтонского университета делится впечатлениями от обучения на GGL

unnamed (3) (1).jpgЕжегодно в рамках программы студенческих обменов Школа публичной политики и управления ИОН принимает на программы англоязычного бакалавриата Global Governance and Leadership и международной англоязычной магистратуры студентов из университетов-партнеров.

В этом году обучение на англоязычных программах прошли студенты из Лейденского университета (Нидерланды), Университета Боккони (Италия) и Карлтонского университета (Канада).

На этой неделе завершается учебный модуль студентки из Карлтонского университета, Клеманс Надин Низет. На протяжении весеннего семестра Клеманс занималась вместе со студентами GGL, учила русский язык и знакомилась с русской культурой.

"Мне всегда была интересна русская культура, поэтому я не сомневалась ни минуты, выбирая страну для участия в программе обмена. Я даже ходила на курсы русского перед тем, как сюда приехать", - делится впечатлениями Клеманс.

Клеманс отлично проявила себя во время учебы, активно участвовала в групповых проектах и во внеучебной деятельности, а также подружилась с ребятами и дала ценные советы студентам первого курса, которые в сентябре отправляются по программе обмена в Карлтонский университет.

"Мне очень хотелось поучаствовать в программе студенческих обменов и увидеть студенческую жизнь в России. Образовательный процесс в РАНХиГС отличается от того, к которому я привыкла в Канаде. Гибкое расписание позволило мне посещать даже больше курсов, чем я планировала. Мне очень понравилось, что студенческие группы на GGL малочисленны. Я думаю, это улучшает качество обучения, так как преподаватели уделяют достаточно внимания каждому студенту без исключения! Программа обмена – это отличный вклад в будущее! Уверена, что опыт, который я здесь получила станет полезным в моей будущей карьере. Спасибо Global Governance and Leadership за эту возможность!"