• 8(495)937-95-27

Открыт набор на Stanford US-Russia Forum: участие в проекте по вопросам российско-американских отношений для бакалавров, магистров и аспирантов

stanford-university-in-california-th.jpg Дедлайн: 7 июня 2019
Место проведения: Москва, Стэнфорд
Грант: оплата расходов

Описание:
В рамках проекта вот уже 7 лет подряд 20 российских и 20 американских студентов обсуждают российско-американские отношения и предлагают пути их улучшения. Программа состоит из трёх этапов:

1. Московская конференция
2. Работа в группах из 4-х человек (двое российских и двое американских студента) в течение 6 месяцев над совместным исследовательским проектом по возможностям углубления сотрудничества России и США в выбранной сфере (политика, бизнес, космос, энергетика, медицина и т.д.)
3.Заключительная конференция в Стэнфорде, где участники представляют результаты своей работы.

Участие в программе:
Для участия в программе нужно заполнить и отправить заявку до 7 июня 2019 года, которую можно найти по ссылке.

Требования к кандидатам:
Организаторы оплачивают проживание, питание и участие в конференции (не оплачиваются транспортные и визовые расходы).

Главные требования – высокая успеваемость и социальная активность, уверенное владение английским языком и желание сделать вклад в улучшение российско-американских отношений. К участию приглашаются бакалавры, магистры и аспиранты любых специальностей и факультетов.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте программы: https://usrussia.stanford.edu/about