• 8(495)937-95-27

Профессор Кафедры территориального развития им. В.Л. Глазычева Эмиль Маркварт получил Почетный знак Координационного совета регионов Юга России

1802b88c7e501065de630671932fba37.jpgПрофессор кафедры территориального развития им. В.Л. Глазычева Института общественных наук РАНХиГС, президент Европейского клуба экспертов местного самоуправления Эмиль Маркварт по приглашению организаторов – Южно-Российского института управления – филиала РАНХиГС, Российского общества политологов, Российской ассоциации политической науки, политологических факультетов МГИМО, МГУ им. Ломоносова и других – принял участие в научно-практической конференции с международным участием «Местное самоуправление в условиях глобальных вызовов современной России». Конференция прошла во Дворце культуры г. Азова Ростовской области.

Перед началом конференции Э. Маркварту в торжественной обстановке был вручен Почетный знак Координационного совета регионов Юга России «За заслуги в развитии местного самоуправления в регионах Юга России». В ходе своих выступлений эксперт поделился с участниками конференции своими размышлениями о вызовах, с которыми сталкивается современное российское местное самоуправления, а также представил разработанные им в 2018 году основные подходы к оценке необходимости и последствий территориальных реформ местного самоуправления.

Статьи Э. Маркварта о методических подходах к оценке последствий территориальных реформ, а также о совершенствовании деятельности органов публичной власти и публичных организаций через механизм самооценки CAF вошли в сборник публикаций, выход которого в свет был приурочен к проведению конференции.

Факультеты: Школа дизайна