• 8(495)937-95-27

Студенты ИОН побывали на приеме у Посла Франции в Москве

IMG_20190326_183913.jpgСтуденты ИОН Ольга Стуруа и Анаставия Усачева в сопровождении Ст. преподавателя Дикарева Евгения Александровича побывали на приеме у Посла Франции в Москве.

По случаю недели Франкофонии студенты РАНХиГС, МГИМО, МГЛУ и ВШЭ приняли участие в дискуссии с Госпожой Послом Франции в России.
Студенты узнали мнение Госпожи Посла Сильви Берман относительно будущего французского языка, его роли в современном мире, перспективах и препятствиях для развития.

Также затрагивалась роль глобализации и влияние английского языка. Госпожа Посол Сильви Берман с оптимизмом смотрит на будущее французского языка, отмечая огромные перспективы и потенциал развития африканского континента, но принимая во внимание те трудности, с которыми приходится сталкиваться.

Английский язык в современном мире стал необходимостью и таким же важным предметом как математика. Однако в связи с массовостью уровень владения языком понижается.

Изучение же других языков повышает конкурентоспособность на рынке и, что самое главное, позволяет получить новое видение мира. Также Госпожа Посол отметила необходимость сохранять партнёрские отношения в культуре и науке, несмотря ни на какие возникающие политические разногласия.

Кафедра иностранных языков ИОН благодарит посольство Франции за организацию мероприятия и студентов за активное участие.