• 8(495)937-95-27

Сотрудники Института общественных наук РАНХиГс приняли участие в межвузовском семинаре "Построение системы социально-психологического сопровождения в вузе"

20190327_215515 (2).jpg21 марта 2019 года в Московском физико-техническом институте (национальный исследовательский университет МФТИ, г. Долгопрудный) прошёл межвузовский всероссийский семинар "Построение системы социально-психологического сопровождения в вузе". В семинаре в качестве организаторов мероприятия и ведущих круглого стола "Приоритетные направления социального, педагогического и психологического сопровождения в вузе" приняли участие сотрудники ИОН: начальник психологической службы ИОН РАНХиГС Кирилл Хломов и начальник отдела индивидуализации образования факультета ИОН Liberal Arts College Наталья Красовская.

Семинар был инициирован и организован МФТИ совместно с Московским отделением Федерации психологов образования России Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" и Институтом общественных наук РАНХиГС. Цель семинара – содействие формированию системы социально-психологического сопровождения в Российских вузах. В семинаре приняли участие руководители и специалисты психологических, учебно-методических, воспитательных и социальных служб вузов из Перми, Курска, Москвы. По итогам семинара подготовлена резолюция о развитии системы социально-психологического сопровождения в Российских вузах и формировании профессионального сообщества педагогов и психологов высшей школы.