• 8(495)937-95-27

Студенты ИОН РАНХиГС начнут изучать языки программирования на платформе HTML Academy

htmlacademy2.pngМагистратура "Цифровые коммуникации и новые медиа" ИОН РАНХиГС запускает совместный курс с HTML Academy. Вместе с наставником студенты будут осваивать необходимые для веб-индустрии навыки верстки и программирования на языках HTML, CSS и Java Script.

Этот курс стал частью образовательного трека «Цифровые технологии и программирование» для студентов 1 курса магистратуры "Цифровые коммуникации и новые медиа". Совместно с магистрантами учиться программированию будут и студенты старших курсов бакалавриата “Реклама и связи с общественность” ИОН РАНХиГС.

“Знание хотя бы одного языка программирования теперь должно входить в джентльменский набор человека с высшим образованием”, - считает руководитель программы "Цифровые коммуникации и новые медиа" ИОН РАНХиГС, Максим Поляков.

Во время учебы студенты сверстают макет лэндинга интернет-магазина, параллельно осваивая теорию по HTML, CSS и JavaScript. Опытный тьютор будет курировать и направлять магистрантов.

"Наши интерактивные курсы дают основы владения веб-технологиями, - говорит Екатерина Турапина, руководитель направления по работе с образовательными учреждениями HTML Academy, - Сейчас эти знания нужны не только разработчикам, но и контент-менеджерам, интернет-маркетологам, SMM-специалистам. Изучая теорию, студенты тут же тренируют ее на практике. В течение двух лет мы сотрудничаем с учебными заведениями, предоставляя доступ к нашим курсам студентам колледжей и вузов. Включение наших курсов в магистерскую программу "Цифровые коммуникации и новые медиа" - новый этап в нашем взаимодействии с вузами и мы надеемся, это станет хорошей практикой в будущем".