• 8(495)937-95-27

Магистранты факультета психологии поедут учиться в Vrije Universiteit Amsterdam

магистры псд.jpgМагистранты факультета психологии ИОН РАНХиГС на две недели поедут учиться в Амстердамский свободный университет (нидерл. Vrije Universiteit Amsterdam). Программа летней стажировки "Инновации и креативность", организованная в сотрудничестве с Университетом Кардиффа в Уэльсе, проведет слушателей через минное поле творчества и инноваций в корпоративной среде. Внедряя новые способы восприятия, понимания и подхода к этим аспектам бизнес-матрицы, курс показывает, как они могут повлиять на организационную культуру, рынок и итоговые показатели бизнеса.

В конце курса слушатели будут:
•Понимать роль инноваций с точки зрения психологии, менеджмента и маркетинга.
•Понимать инновационные процессы и роль творчества в них.
•Понимать и уметь применять основы дизайн-мышления.
•Уметь определять, анализировать и объяснять эффективные креативные стратегии, ведущие к успеху в создании инноваций.
•Уметь применять теоретические социально-психологические концепции, схемы и модели к реальным бизнес кейсам.
•Понимать индивидуальные и групповые процессы творчества.
•Уметь формировать инновационную команду и решать проблемы, присущие ее управлению.

Структура программы
Курс «Креативность и инновации» преподает международная команда с сильным управленческим опытом и отличными академическими знаниями. Преподаватели могут похвастаться достаточным опытом ведения бизнеса в реальной жизни благодаря своей консультационной работе.

Практика
Курс включает в себя практический блок. Студенты проходят практику в компании, являющейся корпоративным партнером VU Amsterdam. В реальной бизнес среде студенты будут решать инновационные бизнес задачи, представляя свои решения руководству компании в конце практики.