• 8(495)937-95-27

Открыт конкурс на стажировку для студентов психологических направлений в University of Perugia (Италия)

перуджа.jpgДедлайн подачи заявок: 22 марта 2019 года (18.00)
Даты поездки: 20 по 25 мая 2019
Продолжительность: 1 неделя
Место проведения: Перуджа, Италия

Институт общественный наук объявляет конкурс на стажировку для студентов психологических направлений/ специальностей и студентов майнора «Психология бизнеса», которая пройдет на базе Университета Перуджа.

University of Perugia (UNIPG) был основан в 1308 году и является одним из крупнейших и старейших учебных заведений в Италии. Научно-исследовательская и образовательная деятельность по различным направлениям подготовки организована в 16 департаментах, в которых обучается более 23 500 студентов. В настоящее на базе Университета располагаются многочисленные специализированные центры и институты, обеспечивающих практическую и прикладную часть обучения, из которых более 50 исследовательских групп получили гранты от Европейского исследовательского общества.

Стажировка включает в себя лекции от ведущих специалистов-психологов UNIPG и РАНХиГС на английском языке, круглые столы, тренинги, совместную проектную деятельность студентов РАНХиГС и UNIPG, направленную на международное сотрудничество, а также знакомство с основными достопримечательностями в рамках экскурсионной программы, создающей всепоглощающую атмосферу средневековой Италии (мощные стены зданий, высокие каменные арки на узких мощёных улочках, руины оборонительной крепости и сохранившиеся архитектурные сооружения V века позволяют погрузиться в историческое прошлое страны). Т.к. Перуджа находится в центре Италии и является столицей горного региона Умбрии, участники стажировки могут дополнительно посетить такие города, как Флоренция и Рим.

Примерная программа стажировки

В стоимость стажировки входит:
- авиаперелет
- обучение
- проживание
- обзорная экскурсия
- трансфер от Рима до Перуджа

Дополнительные расходы:
- консульский сбор за визу (примерно 35 евро),
- питание (примерно 10-15 евро в день),
- личные расходы.

Кто может подать заявку:
- Студенты 1-4 курсов направлений подготовки «Психология (LiberalArts)», «Психологическое консультирование и коучинг», специальности «Психология служебной деятельности» со знанием английского не ниже уровня B2 (выделяется 3 скидки)

- Студенты 2-4 курсов направления подготовки «Публичная политика» и "Стратегическое управление компанией", выбравшие обучение или обучающиеся на майноре «Психология бизнеса» со знанием английского не ниже уровня B2 (выделяется 3 скидки)

Условия участия и скидки:
ИОН предоставляет 100% скидку на стажировку (без дополнительных расходов) победителям отборочного конкурса. Студенты, не получившие скидки могут участвовать за свой счет.

*Все скидки ИОН облагаются налогом НДФЛ в 13% с общей суммы на человека, потраченной ИОНом в рублях. Оплата налога производится студентами самостоятельно в налоговую службу РФ в следующем календарном году.

Подача заявки:
До 22 марта 2019 года (18.00) необходимо прислать на адрес: yachmenyova_nadezhda@mail.ru

В заявке должно содержаться:

1)      Мотивационное письмо (до 5 тыс. знаков), которое должно включать ответы на вопросы:

-зачем мне необходима данная стажировка?
- какие цели и задачи я ставлю перед собой в рамках стажировки?
- какой результат хочу получить на выходе?
- как буду достигать результата?

2)      Проект – подробное описание плана проекта (лекция, тренинг, круглый стол, флешмоб, внеучебное мероприятие и т.п.), который Вы готовы реализовать на стажировке для студентов UNIPG на английском языке.

3)      Видео-ролик с презентацией Вас и Вашего проекта (до 5 минут).

Критерии оценивания заявок

Итоги конкурса будут разосланы после 24 марта.

Денежные средства для участия в стажировке будут перечислены студентам, победившим в конкурсе, в качестве материальной помощи.

До 29 марта необходимо будет подтвердить согласие на участие в стажировке, подписав Заявление на стажировку, которое будет выслано вместе с результатами конкурса, а также подписать договор.