• 8(495)937-95-27

Молодые политологи ИОН приняли участие в круглом столе: “Особенности и соотношение гендерной политики в современном Мире”

w64rlNpiiCE.jpg20 февраля в РАНХиГС при участии кафедры политологии и политического управления Института общественных наук и Московского регионального отделения Совета молодых политологов Российской Ассоциации политической науки состоялся молодежный круглый стол на тему "Особенности и соотношение гендерной политики в современном Мире: аспекты гендерной политики в развитых, развивающихся странах и странах с переходной экономикой".

В работе круглого стола приняли участие молодые политологи ИОН РАНХиГС, а также РУДН и МосГУ, которые обсудили гендерный аспект политического имиджа в эпоху агрессивной толерантности, вопросы изменения избирательного законодательства в направлении выравнивания избирательных прав мужчин и женщин, а также проблемы гендерного неравенства в современной России и Европе.
Экспертами круглого стола выступили сотрудники кафедры политологии и политического управления ИОН РАНХиГС кандидат политических наук, доцент Бурда Михаил Александрович и кандидат политических наук, доцент Сковиков Алексей Константинович.

В качестве приглашенного эксперта на заседании круглого стола выступил кандидат политических наук, доцент кафедры политического анализа и управления РУДН Гришин Олег Евгеньевич.