Открыт набор на курс французского языка в городе Виши (Франция)

efc7b94045a0224ec69cadc2bd031f86.jpgДедлайн подачи заявок: 18 марта 2019 года (18.00)
Даты поездки: 07– 20 (21) июля 2019 года
Продолжительность: 2 недели (50 часов)
Стоимость обучения: 699 евро

Лингвистический центр CAVILAM и Институт общественных наук объявляют набор студентов на языковой курс французского языка, который состоится летом 2019 года в городе Виши (Франция).

Выдается сертификат о прохождении курса.

Лингвистический центр CAVILAM (Центр живого изучения языков и масс-медиа) был основан по совместной инициативе муниципалитета города Виши и университетов Клермон-Феррана. В 2012 году он присоединился к международной сети лингвистических школ "Альянс Франсэз" и стал называться CAVILAM - Alliance française. CAVILAM является аккредитованным центром экзаменов Международного центра педагогических исследований (CIEP) и Международной торговой палаты и промышленности в Париже (ТПП Парижа).

• курс, предназначенный для систематического улучшения всех аспектов письменной и устной речи на французском языке.

• тематические семинары, способствующие более быстрому прогрессу в конкретной области, включающие устное и письменное общение, лексику, грамматику, культуру, фонетику и подготовку к испытаниям / DALF / TCF DELF.

Курс рассчитан на 2 недели.
В 1 неделю занятий входит:

• 26 интенсивных занятий по 45 минут каждое, из которых: 18 групповых занятий, соответствующие уровню студента, 8 тематических семинаров;

• Культурная программа в соответствии с внутренним расписанием Школы

• Участникам, посетившим утвержденное количество занятий, выдается сертификат, подписанный CAVILAM - Альянс Франсез и Университета Блез Паскаль в Клермон-Ферран.

• Для допуска к итоговому экзамену и получению сертификата обязательно посещение минимум 80% занятий.

Стоимость (оргвзнос): обучение: 699 евро за 2 недели
Дополнительные расходы:

• проживание: варианты и цены по ссылке;

• визовый сбор для получения визы, авиаперелет по маршруту Москва-Париж-Москва (20000-22000 рублей) и поезд Париж-Виши-Париж (примерно 3000);

• Питание

Кто может подать заявку:
Студенты 1-3 курсов бакалавриата ИОНа, изучающие французский язык в рамках обучения в ИОНе;
Студенты факультета ЭМИТ, РАНХиГС.

Скидки на поездку от ИОНа:
ИОН предоставляет 100% скидки на оплату организационного взноса на участие в стажировке (обучение на 2 недели). Отбор студентов ИОНа будет проводиться в рамках конкурса по общему рейтингу и рейтингу французского языка. На проживание или авиабилет скидка не предоставляется.Студенты ИОН, не получившие скидку, а также студенты других факультетов и студенты магистерских программ могут участвовать за свой счет.

*ВНИМАНИЕ! Скидки Института общественных наук облагаются налогом НДФЛ в размере 13% от полной суммы предоставленной скидки в рублях на момент оплаты принимающей стороне.

Порядок подачи Заявки на участие: до 18 марта 2019 года (18.00) необходимо прислать на адрес surkova@universitas.ru:

Заполненную онлайн заявку: https://form.jotformeu.com/90382597314361

К заявке приложить:

- Копию 1 стр. загран. паспорта;

- Копия 3х страниц российского паспорта (3,4я страницы и прописка)

- Копию ИНН (если нет свидетельства ИНН, то Принтскрин с сайта Налоговой службы, где видно ваше имя и ваш номер ИНН)

Уведомление НДФЛ с подписью студента (Уведомление можно скачать здесь уведомление)

25 марта 2019 года будет объявлены итоги конкурса и отобранным студентам будет выслана форма Заявления на участие в стажировке и договор*.

До 18.00 1 апреля участникам необходимо эти два документа сдать координатору академической мобильности Вере Сурковой для подтверждения участия и получения скидки (в заявлении должны быть все подписи).

*Со всеми студентами, принимающими участия в стажировках и получающих скидку от ИОНа, заключаются договора на возмещение стоимости скидки в случае отказа от участия менее чем за 50 дней до начала стажировки!!!!

По вопросам участия обращаться к координатору академической мобильности ИОН Вере Сурковой по тел. +7499 270-29-84  и по surkova@universitas.ru

Сайт школы: